Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать корректировку РСВ-1 на основании акта проверки?

Елена Шарапова (автор вопроса)  41 балл, г. Заречный
17 октября 2016 в 09:59
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сделать корректировку РСВ-1. По акту проверки не приняты больничные листы. Доначислены страховые взносы по 4 работникам. 2 работника вернули неправильно оплаченные б/л, суммы сняты. ПФР просит отразить в разделе 4 строго доначисление по акту проверки. Но мы же сняли начисление. Говорят и корректировать в 6 разделе базу у этих работников не нужно. Подскажите как правильно скорректировать в нашем случае.
Васнецова  2 037 баллов
17 октября 2016 в 16:30
Здравствуйте,
Цитата (Елена Шарапова):ПФР просит отразить в разделе 4 строго доначисление по акту проверки.
Это понятно - ПФР хочет единообразия данных "акт проверки" - "РСВ-1".
Вот только зачем начислять страховые взносы на незачтенные суммы (неважно, возвращенные, не возвращенные) ?
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10516
Елена Шарапова (автор вопроса)  41 балл, г. Заречный
18 октября 2016 в 06:13
ПФР нам выставили АКТ и сказали уже позно что-то менять. Начислили на больничные страховые взносы. И сказали в 4 разделе и в 120 строке в РСВ показать доначисление строго по акту.  Скажите получается в 6 разделе у этих людей мне нужно будет в облагаемую базу включить эти больничные? Что делать с работниками  у которых сняли начисления по неверному б/л? Помогите пожалуйста разобраться. Доказать ПФР, что это выплаты не связаны с выполнением работ и не облагается страх.взносами шансов нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  38 689 баллов, г. Екатеринбург
18 октября 2016 в 07:55
40 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если Вы покажите доначисленные взносы в разделе 4, то должны будете представить корректирующие сведения на работников с увеличенной базой. А если сумма возвращена, то получается, что выплаты нет, и следовательно будет завышена сумма взносов застрахованного лица.
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):Статья 53. Право на обжалование
Каждое лицо имеет право обжаловать решения и иные акты органа контроля за уплатой страховых взносов ненормативного характера (далее - акты органа контроля за уплатой страховых взносов), действия (бездействие) его должностных лиц, если, по мнению этого лица, акты, действия (бездействие) нарушают права этого лица. 
Цитата:Статья 55. Порядок и сроки подачи жалобы в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу
1.Жалоба на акт органа контроля за уплатой страховых взносов, действия (бездействие) его должностного лица подается в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу этого органа. При подаче жалобы в форме электронного документа могут использоваться информационно-телекоммуникационные сети, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. При приложении к жалобе подтверждающих документов данные документы также могут быть оформлены в форме электронных документов, подписанных уполномоченными на подписание таких документов лицами усиленной квалифицированной электронной подписью. Идентификация и аутентификация указанных лиц осуществляются с использованием единой системы идентификации и аутентификации. При подаче жалобы в форме электронного документа обеспечивается представление заявителю электронного документа, подтверждающего прием жалобы к рассмотрению. (в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ, от 28.06.2014 N 188-ФЗ)
2.Жалоба в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов (вышестоящему должностному лицу) подается, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, в течение трех месяцев со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. К жалобе могут быть приложены обосновывающие ее документы.
3.В случае пропуска по уважительной причине срока подачи жалобы этот срок по заявлению лица, подающего жалобу, может быть восстановлен соответственно вышестоящим органом контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящим должностным лицом органа контроля за уплатой страховых взносов.
Елена Шарапова (автор вопроса)  41 балл, г. Заречный
18 октября 2016 в 10:00
Спасибо Всем большое!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер