Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание расходов на ОС при УСН

Азазелла (автор вопроса)  0 баллов, г. Бузулук
17 октября 2016 в 10:19
Добрый день. 
Помогите пожалуйста разобраться вот с чем. Предприятие ООО сельхозтоваропроизводитель на УСН (доходы - расходы), с 01/01/2016 перешли на 1С: Предприятие 8.3 (8.3.8.2088) редакция 3,0 (3.0.44.124). Все было хорошо, но вот тут столкнулась с такой проблемой. Согласно подпункта 4, п.2, ст 346.17 НК РФ расходы на приобретение ОС учитываются полностью, а  при регистрации расходов в 1с они принимаются частично, согласно кол-ву кварталов в которых ОС пыли использованы. Может где-то в настройках не хватает каких-то галочек? Заранее спасибо.
17 октября 2016 в 11:49
Добрый день.
Скорее всего программа настроена абсолютно правильно.
Обратите внимание:
Цитата (Ст. 346.16 НК РФ):3. Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов принимаются в следующем порядке:
1) в отношении расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения упрощенной системы налогообложения, а также расходов на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, произведенных в указанном периоде, - с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию;
При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.
Азазелла (автор вопроса)  0 баллов, г. Бузулук
17 октября 2016 в 12:13
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Скорее всего программа настроена абсолютно правильно.
Обратите внимание:
Вот на этот пункт мне указал мой налоговый инспектор 
ст.346.17 п.2, подпункт 4,
4) расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов, учитываемые в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 346.16 настоящего Кодекса, отражаются в последнее число отчетного (налогового) периода в размере уплаченных сумм. При этом указанные расходы учитываются только по основным средствам и нематериальным активам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности; (пп. 4 в ред. Федерального закона от 17.05.2007 N 85-ФЗ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2016 в 12:24
Расходы на приобретение ОС принимаются при УСН в соответствии с многочисленными условиями, изложенными в пп.1 п.1, п.3 и п.4 ст. 346.16 НК РФ, пп.4 п.2 ст. 346.17 НК РФ. То есть во внимание принимаются даты приобретения и оплаты, подачи документов на гос. регистрацию  имущества (если таковая предусмотрена законом), а также ввода ОС в эксплуатацию. Расходы принимаются равными долями на последнее число каждого квартала с момента выполнения всех названных выше условий и до окончания налогового периода, в котором эти условия были выполнены.
Азазелла (автор вопроса)  0 баллов, г. Бузулук
17 октября 2016 в 12:27
Александра Кривошеева, спасибо большое, значит у меня не компетентный налоговый инспектор.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер