Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подтвердить юридический адрес при регистрации юридического лица?

17 октября 2016 в 11:39
Добрый день. 
1. Нужно ли какое-то подтверждение юр.адреса при регистрации ООО, если учредитель является собственником помещения?
2. Нужно ли какое-то письменное согласие других собственников при регистрации ООО, если учредитель является одним из собственников помещения?
Информслужба  10 858 баллов, г. Энгельс
17 октября 2016 в 20:38
сейчас при регистрации проверка адреса идет более строго -поэтому в ваших интересах максимально полно представить документы по адресу .
1. а без свидетельства о собственности -как налоговая узнает что он собственник? причем кроме свидетельства пишется гарантийное письмо- что он не возражает и впоследствии будет заключен договор аренды. у нас в регионе по-другому не принимают документы.

2. если собственников несколько - мы не всегда подавали это согласие. иногда здание такое большое-что и так всем понятно - что они уместятся. а иногда бывает в общей собственности одна комната- и тут уже интересы сторон могут вступить в конфликт. в этом случае я бы сделала. но тут зависит от региона и конкретной ситуации. я не заверяла это согласие нотариально - просто подписи собственников. иогда ко мне приходили уже с таким нотариальным согласием - на огромное здание-где они между собой разделили сферы влияния так сказать. я его прикладывала.
Ольга Рогова  230 256 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 октября 2016 в 21:34
62 балла Добавить баллы
Доброго дня.
В Вашем случае в состав пакета документов  при регистрации юридического лица должно входить гарантийное письмо от всех собственников квартиры о том, что они разрешают ее использование, а также  копия свидетельства о праве собственности. ДумаюЭтих документов будет достаточно, чтобы  провести регистрацию общества.

Цитата (ПИСЬМО от 23 сентября 2011 г. N ПА-21-6/293): Рассмотрев обращение, сообщаю следующее.
Согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.
В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Учитывая изложенное, возможна государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя.
При этом необходимо иметь в виду, что в соответствии с пп. "в" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ в Едином государственном реестре юридических лиц содержатся сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.
Таким образом, по адресу (месту нахождения) юридического лица, являющемуся также адресом (местом жительства) учредителя, должна осуществляться связь с юридическим лицом.
 
Заместитель
руководителя
ФНС России
А.С.ПЕТРУШИН 
18 октября 2016 в 17:16
Ольга Рогова, спасибо за ответ. А если регистрация по месту прописки? Нужно ли согласие от других жильцов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер