Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплачивается ли проезд по возвращению из льготного отпуска, если работник брал отпуск за свой счет?

Galina Nikonchuk (автор вопроса)  0 баллов, г. Когалым
17 октября 2016 в 12:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли работник сдать билеты по возвращению из льготного отпуска если взял отпуск за свой счет и билеты предоставит ро выходу из отпуска за свой счет?
НКК Консультант
18 октября 2016 в 12:36
Цитата (Galina Nikonchuk):Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли работник сдать билеты по возвращению из льготного отпуска если взял отпуск за свой счет и билеты предоставит ро выходу из отпуска за свой счет?
Добрый день!

Ситуация не совсем ясна. После обычного очередного отпуска работник взял отпуск за свой счет, который проводит в месте проведения очередного отпуска и представляет Вам билеты на возврат из места очередного отпуска по окончанию отпуска за свой счет?
Если я правильно понял ситуацию, то нет оснований не компенсировать расходы на возврат из места проведения очередного отпуска, пусть возврат и происходит за пределами срока такого отпуска (Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014).
Galina Nikonchuk (автор вопроса)  0 баллов, г. Когалым
18 октября 2016 в 18:04
НКК, если руководствоваться статьей 325 и 322 ТК РФ то  получается что право на льготный проезд возникает вместе с правом на оплачиваемый отпуск. Сами билеты  в обратную сторону уже вне рамок оплачиваемого отпуска в пределах 10 дней. Действительно можно отталкиваться только от решений суда при оплате. Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер