Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать налог на прибыль в головной организации и обособленных подразделениях при наличии малоценных ОС?

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
17 октября 2016 в 12:26
Добрый день.

ООО на ОСНО.

Подскажите, пожалуйста, если у предприятия появились малоценные ОС (от 40тыс до 100тыс), участвуют ли они в расчете долей головного и обособленного подразделений для уплаты налога на прибыль?
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
17 октября 2016 в 12:52
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Julia_A):если у предприятия появились малоценные ОС (от 40тыс до 100тыс), участвуют ли они в расчете долей головного и обособленного подразделений для уплаты налога на прибыль?
Здравствуйте. Не совсем понятен ваш вопрос. Поясните. Амортизируемое имущество и его остаточная стоимость для расчета доли налога на прибыль  определяются по данным налогового учета (письмо ФНС России от 2 октября 2009 г. № 3-2-10/24@). В н/у имущество стоимостью менее 100 тыс. не является амортизируемым, а значит и не участвует в расчете доли. (п. 4 ст. 5 Закона от 8 июня 2015 г. № 150-ФЗ).

Вы это хотели выяснить?
Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
17 октября 2016 в 14:22
Да, это хотела прояснить.
Спасибо, Важный бух.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер