Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Существуют ли какие-либо санкции за отсутствие фирмы по юридическому адресу?

17 октября 2016 в 12:58
Добрый день.
Прошу помочь найти ответ на следующий вопрос.
При регистрации нашего ООО мы купили юридический адрес (нам выдали договор, в котором написано, что мы как бы арендуем у них рабочее место), причем те ребята, у которых мы его купили, каждые полгода требуют деньги на его продление.
Если мы не заплатим, они грозятся направить в налоговую письмо что мы не находимся по этому адресу (не знаю что именно они напишут, может совсем какие-то гадости).
В фирме всего 2 работника, директор и еще один, который недавно ушел в отпуск без сохранения заработной платы и будет там оставаться до декабря.
Кстати, со вторым работником в трудовом договоре прописано, что он работает дистанционно.
В декабре планируем запустить процесс ликвидации фирмы.
Озаботившись этим вопросом, я изучила законы, я не нашла ни одного последствия (ни штрафов. ни проверок со стороны госорганов, ни блокировки счета например, ни отказов в принятии отчетностей) в случае, если фирма отсутствует по юридическому адресу. Только письма не будут доходить, но они и так не доходят.
Так получается, мы зря платили за продление юридического адреса все эти годы?
Может быть, я просто чего-то не знаю?
Заранее спасибо за ответы.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
17 октября 2016 в 13:04
В последнее время налоговая достаточно часто выезжает по юр. адресам и проверяет фирмы. если по  адресу не окажется хоть кого-то, то они вызывают директора. если и он не появляется в налоговой. могут и прикрыть. так теперь выявляют "однодневок".
Бесценная  45 228 баллов, г. Москва
17 октября 2016 в 14:10
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер