Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление баллов от автора вопроса

Галина_27 (автор вопроса)  6 183 балла, г. КомиРесп
17 октября 2016 в 13:09
Добрый день.

У меня вопрос по добавлению  автором вопроса  баллов форумчанам, которые ответили в теме его вопроса.

Когда  читала про возможность добавление автором вопроса 30 баллов  поняла так:
-это сделано для авторов, у которых нулевой рейтинг, чтобы они имели возможность поблагодарить ответившего.
На днях столкнулась с проблемой поблагодарить двух форумчан, ответивших на мой вопрос.
И у меня это получилось не полностью. Если одному получилось, то второму нет. Кнопки «добавить баллы» активны у обоих.
Ограничение на добавление баллов -30 баллов в теме не позволяет мне поблагодарить человека в теме моего вопроса.
Разделение баллов отсутствует, получается можно поблагодарить только одного человека.
Как же быть, если ответивших форумчан двое и более? Мне нужно делать выбор кого же из ответивших поблагодарить?
Как-то это несправедливо по отношению ко 2-му и последующим, которые ответят в теме вопроса и у которых открыта кнопка «добавить баллы».
Тем более при наличии у меня рейтинга, который позволяет отблагодарить других пользователей при прочтении других тем, а вот в теме своего вопроса не могу.
Нонсенс, вам не кажется?
Может администрация Бухонлайн и разработчики рассмотрят мой вопрос и как-то урегулируют эту проблему.

Спасибо.

Галина
Сергей Новиков Главный редактор
17 октября 2016 в 13:30
Цитата (Галина_27):Разделение баллов отсутствует, получается можно поблагодарить только одного человека.
Добрый день!

Это не так. 

Есть несколько вариантов.

1. Вы можете выбрать лучший ответ и добавить за него 30 баллов. 

2. Вы можете добавить баллы за 2 ответа в теме — за один 10 баллов, за другой — 20. 

3. Вы можете поблагодарить трёх ответивших, добавив каждому по 10 баллов (при условии, что возможность добавить баллы в теме открыта минимум в 3-х ответах). 

Другой вопрос, что формальным критериям, по которым модераторы открывают кнопку "Добавить баллы", могут соответствовать только 1 или 2 ответа (либо вообще ни одного). Если вам полезны какие-то другие ответы, а баллы за них не открыты, вы можете написать главному модератору или заместителю главного модератора (ссылки на их страницы можно найти вот здесь), прислать в сообщении ссылку на ответ, который был вам полезен, и они откроют возможность добавить баллы за этот ответ.

Кроме того, у нас есть некоторые ограничения по времени добавления баллов. После того, как вы оценили один ответ, должно пройти 3 минуты. Только по прошествии этого времени вы можете добавить баллы повторно. Соответствующее предупреждение всплывает при попытке добавить баллы. Это сделано для того, чтобы пользователи не ставили баллы бездумно, реагируя на знакомый ник, а успевали прочесть ответ и оценить его.   

Цитата (Галина_27):Нонсенс, вам не кажется?
Отвечу на прямой вопрос.

С учетом сказанного выше, нам так не кажется Улыбаюсь

Цитата (Галина_27):Может администрация Бухонлайн и разработчики рассмотрят мой вопрос и как-то урегулируют эту проблему.
Соответственно, урегулировать здесь нечего, поскольку проблемы не существует — мы отслеживаем статистику, и видим, что пользователи в своих темах успешно добавляют разное количество баллов. Кто-то добавляет все 30 баллов за 1 ответ, кто-то "делит" баллы между несколькими отвечающими, а кто-то так и не тратит в своей теме все 30 баллов, надеясь, видимо, еще на один ответ.  

Пришлите, пожалуйста, ссылку на темы, в которых у вас возникла описанная вами проблема. Наши программисты на всякий случай проверят версию о сбое.
Галина_27 (автор вопроса)  6 183 балла, г. КомиРесп
17 октября 2016 в 13:40
Странно, у меня почему-то первому отвечающему добавилось сразу 30 баллов Думаю

Сергей,
спасибо за разъяснение, еще посмотрю, когда будет подобная ситуация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2016 в 13:45
Цитата (Галина_27):Странно, у меня почему-то первому отвечающему добавилось сразу 30 баллов
Когда вы в своей теме подводите курсор к открытой кнопке "Добавить баллы", вы видите шкалу с тремя делениями — 10, 20 и 30.

Если вы нажмете "30", то вы добавите первому отвечающему 30 баллов. Если вы выберете на шкале другое значение, 30 баллов против вашей воли не "добавится".
Райпо  0 баллов
17 октября 2016 в 15:11
Добрый день.
Сергей Новиков, а как быть если мне помог ответ консультанта и я ей хочу поставить баллы?
17 октября 2016 в 16:37
Цитата (Райпо):а как быть если мне помог ответ консультанта и я ей хочу поставить баллы?
Добрый день!

Никак.

Консультанты, в отличие от форумчан, не участвуют в системе профессионального рейтинга и не набирают баллы в зачет рейтинга.

Если вам помог ответ консультанта, просто поблагодарите его в теме на словах.
БухгалтерВА  22 балла
23 ноября 2016 в 14:28
Добрый вечер! Сегодня тоже столкнулась с несправедливостью -решила оценить ответивших на мой вопрос. Одному поставила +10 баллов, а оставшимися 20-ю баллами почему то распорядиться не могу(( Нет активных кнопок.
Мария Ларичева Главный модератор
23 ноября 2016 в 14:59
Добрый день!
Цитата (БухгалтерВА):Добрый вечер! Сегодня тоже столкнулась с несправедливостью -решила оценить ответивших на мой вопрос. Одному поставила +10 баллов, а оставшимися 20-ю баллами почему то распорядиться не могу(( Нет активных кнопок.
БухгалтерВА, прежде чем использовать такие громкие слова, как "несправедливость", разберитесь в ситуации, чтобы в свою очередь не обвинить несправедливо других людей. А Ваша ситуация такова: Вы создали последнюю свою тему у нас на форуме 25 октября, и в последний раз писали на форуме в тот же день, 25 октября (то есть, почти месяц назад). Темы у нас блокируются автоматически по прошествии пяти дней с момента последнего сообщения в теме. Таким образом, все Ваши темы уже давно автоматически заблокировались. Когда тема блокируется, автоматически закрываются и все кнопки с открытыми баллами. Поэтому Вы могли поставить баллы только до 30 октября, а после 30 октября все кнопки автоматически закрылись. Вы же пишете:
Цитата (БухгалтерВА):Сегодня тоже столкнулась с несправедливостью -решила оценить ответивших на мой вопрос. Одному поставила +10 баллов, а оставшимися 20-ю баллами почему то распорядиться не могу(( Нет активных кнопок.
Вы пишете, что сегодня поставили 10 баллов. Но Вы не могли сегодня поставить баллы, потому что кнопки для добавления баллов в Ваших темах уже почти месяц как закрыты.

Кроме того, если Вы хотите поблагодарить ответивших в своих темах, то нужно это делать сразу. Для удобства пользователей мы посылаем авторам тем сообщения на электронную почту. Вам приходили уведомления:

1. о новых сообщениях в Вашей теме;
2. о том, что Вы можете поставить баллы за ответ в Вашей теме (это сообщение приходит перед автоматическим закрытием темы).

Если бы отреагировали на эти письма в течение пяти дней, то смогли бы поставить баллы за ответы, за которые модераторы открыли возможность добавления баллов по формальным критериям.  

Вся остальная информация (в том числе и о формальных критериях) есть в сообщении Сергея Новикова выше в этой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер