Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать авансовый платеж по УСН за 3-й квартал, если сумма расходов превышает сумму доходов?

17 октября 2016 в 13:56
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по авансовым платежам.
В мае мы заключили договор на оказание услуг, которые выполнили в течении двух месяцев.
В сентябре заказчик оплатил 30% от общей стоимости работ, а оставшуюся часть суммы планирует перечислить в конце четвертого квартала.
Расходы, которые мы понесли на выполнение данной услуги составляют 70% от суммы договора.
Нужно ли платить авансовый платеж за третий квартал, если мы еще получили не всю сумму полностью и расходы на данный момент превышают доходы? И если нужно, то платеж будет составлять 1% от перечисленной заказчиком суммы, все верно?
Бесценная  44 735 баллов, г. Москва
17 октября 2016 в 14:03
Добрый день
У Вас д-р?
Цитата (nastya52669):Нужно ли платить авансовый платеж за третий квартал, если мы еще получили не всю сумму полностью и расходы на данный момент превышают доходы?
вы платите по факту,за период с 01.01-30-09,д-р*ставку,если расходы превышают доходы,то не платите
если за год расходы превышают доходы,то платите 1% минимального налога
Цитата (nastya52669):И если нужно, то платеж будет составлять 1% от перечисленной заказчиком суммы, все верно?
здесь не поняла вопроса

Цитата (https://www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/):Платим налог авансом
Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода. Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст. 346.21 НК РФ)
17 октября 2016 в 14:17
Да, у нас доходы-расходы. Я Вас поняла! Спасибо огромное!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  44 735 баллов, г. Москва
17 октября 2016 в 14:40
57 баллов Добавить баллы
Согласно ст. 346.17 НК РФ в целях гл. 26.2 НК РФ датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). Т.е ориентир выписка банка и зет отчет,ни раньше ни позже
Перечень расходов, которые можно признать при УСН, является строго ограниченным, он приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ.,т.к. в расход берем при выполении все условий-оплачено,получено продано если товар,при услугах-получены,оплачены
Ctocopok  12 баллов
17 октября 2016 в 14:59
Добрый день.
Цитата (Бесценная):вы платите по факту,за период с 01.01-30-09,д-р*ставку,если расходы превышают доходы,то не платите
если за год расходы превышают доходы,то платите 1% минимального налога
Вот тут уточнение. 1% платим не в выделенном синим случае, а если по результатам расчёта налога, сумма налога за год оказалась меньше 1% от выручки. В этом случае минималка. И заморочки с зачетом уплаченных авансов в счет уплаты минимального налога.
17 октября 2016 в 19:58
Огромное спасибо за ответы!)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер