Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплачивает ли НДФЛ ИП без работников при перечислении с расчетного счета денежных средств на личный счет?

17 октября 2016 в 14:16
Добрый день.
ИП без сотрудников должен ли платить НДФЛ при перечислении денег с расчетного счета ИП на счет физ. лица, если ИП и физ. лицо один и тот же человек?
Lena79  332 балла, г. Курган
17 октября 2016 в 14:36
nesna, Добрый день! Я так понимаю, ип перечисляет деньги на свою личную карту? нет, ндфл не уплачивается, это собственные средства предпринимателя. В вашем случае будет уплачиваться ндфл, если ип работает на ОСНО.
17 октября 2016 в 15:02
Lena79, спасибо.
Извините, я забыла уточнить, то Доходы 6%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
17 октября 2016 в 20:21
Добрый день.
Цитата (nesna):
ИП без сотрудников должен ли платить НДФЛ при перечислении денег с расчетного счета ИП на счет физ. лица, если ИП и физ. лицо один и тот же человек?
Согласно статье 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода.
От перечисления денег с одного счета на другой ИП богаче не стал.
smv_mars  2 452 балла, г. Омск
17 октября 2016 в 20:42
Добрый день.

При перечислении с расчетного счета денежных средств на личный ИП НДФЛ не уплачивает.

Если я верно поняла по комментариям, то у Вас режим УСН с налогообложением 6% от доходов.   

Вот эти 6% и есть Ваш налог при УСН , который согласно НК РФ  освобождает Вас (предпринимателя)  от уплаты следующих налогов:

-  НДФЛ  в отношении доходов от предпринимательской деятельности;
 - налога на имущество физических лиц, по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности, кроме объектов недвижимости, которые включены в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ (п. 3 ст. 346.11 НК РФ, п. 23 ст. 2, ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 29.11.2014 № 382-ФЗ);
 - налога на добавленную стоимость, за исключением НДС, уплачиваемого при ввозе товаров на таможне, а также при выполнении договора простого товарищества или договора доверительного управления имуществом.
18 октября 2016 в 05:11
smv_mars, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер