Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли оформлять акты выполненных работ при оказании услуг физическим лицам?

17 октября 2016 в 16:48
Добрый день! Мы оказываем услуги физическим лицам по организации мероприятий (либо по Договору, либо по квитанции). Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оформлять акты выполненных работ? Или они оформляются только когда Заказчик - юр лицо?
Ольга Заборовская  1 084 балла, г. Ярославль
17 октября 2016 в 17:16
0 баллов Добавить баллы
werds, добрый день.
Составление акта об оказании услуг обязательно только в случае если такое требование есть в законе  (например, по договорам подряда, п. 4 ст. 753 ГК РФ) либо прямо прописано в договоре. Если в договоре нет прямого указания на то, что стороны по окончании оказания услуг обязаны подписать акт оказанных услуг (выполненных работ), то в качестве документа, подтверждающего факт оказания услуг может выступать договор, платежные документы, счет на оплату при отсутствии претензий от Заказчика к Исполнителю. Такой подход подтверждается в Письме Минфина России от 17.11.2006 года № 03-03-04/1/778.
17 октября 2016 в 17:34
Ольга, спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер