Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли предоставлять разрешение о совместительстве директора при приеме на работу?

17 октября 2016 в 17:11
Здравствуйте! Директор принимается в ООО внешним совместителем. Он работает в другом ООО на основном месте тоже в должности директора.В соответствии с ч. 1 ст 276 ТК РФ Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Что грозит организации (куда принимается директор), если он такое разрешение туда не предоставит?
Ольга Заборовская  1 084 балла, г. Ярославль
17 октября 2016 в 18:06
KaterinaKaterina777, добрый день.
Думаю, самой организации ничего не грозит.
Норма статьи 276 ТК РФ направлена  прежде всего на защиту интересов юридического лица, где руководитель работает по основному месту работы.
Вся ответственность за непредставление разрешения лежит на самом совместителе и носит лишь дисциплинарный характер вплоть до увольнения по п. 10 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Nataly S Консультант
18 октября 2016 в 02:48
Здравствуйте.

Рекомендую почитать статью http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер