Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как добиться от поставщика предоставления документов по частично бракованному товару?

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
17 октября 2016 в 17:22
Добрый день! Вопрос такой: менеджеры заказали товар у поставщика, товар был поставлен, по товару был брак, брак вернули им, они у себя какой то филькиной грамотой оформили без нашей возвратной накладной что товар вернули, договор с ними не был оформлен, т.к они не хотят нам его присылать, держат у себя, накладную не хотят нам присылать тоже держат у себя и ждут когда мы им оплатим накладную, которой у нас нет и сумма по которой неизвестна, в итоге они теперь грозятся подать на нас в суд? Правы ли они в данной ситуации, и как с ними бороться, чтобы получит от них накладныее, счет фактуры и договор? Подскажите. Заранее благодарна!
Александр Погребс Главный консультант
18 октября 2016 в 14:38
Добрый день!

Бракованным был весь товар или только его часть?
Как именно Вы оформили брак?

На всю партию товара у Вас есть их первоначальная накладная? А счет?

На какой налоговой системе Вы и на какой они?

НДС в сделке есть?
18 октября 2016 в 14:53
Цитата (Александр Погребс):Бракованным был весь товар или только его часть?
только часть бракованного  товара
Цитата (Александр Погребс):Как именно Вы оформили брак?
менеджеры вернули товар без всяких документов и их торговый представитель у них их взял, потом мы (бухгалтерия) узнали что они вернули товар, обещав переделать накладную на меньшую сумму
Цитата (Александр Погребс):На всю партию товара у Вас есть их первоначальная накладная? А счет?
у нас есть  первоначальная накладная, но на ней неверно написана название нашей организации, поэтому печать не поставили им, а договор они нам обещали, но не сделали
Цитата (Александр Погребс):На какой налоговой системе Вы и на какой они?

НДС в сделке есть?
Мы ООО ОСНО, они не знаю, НДС есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 октября 2016 в 15:34
Цитата (Аля Я):менеджеры вернули товар без всяких документов и их торговый представитель у них их взял, потом мы (бухгалтерия) узнали что они вернули товар, обещав переделать накладную на меньшую сумму
Так у Вас нет подтверждения, что часть товара вы вернули?

Цитата (Аля Я):у нас есть  первоначальная накладная, но на ней неверно написана название нашей организации, поэтому печать не поставили им, а договор они нам обещали, но не сделали
Название организации - это не поможет в суде.
А Вы в экземпляре представителя расписались? За весь товар? И только печать не поставили?

Цитата (Аля Я):Мы ООО ОСНО, они не знаю, НДС есть.
Если НДС есть, то на ОСН,
Счет-фактура от них был?
18 октября 2016 в 19:35
Цитата (Александр Погребс):расписались? За весь товар? И только печать не поставили?
Ни печати, ни росписи не ставили. Официально от них должен был быть УПД, в котором мы тоже не ставили ни подписи, ни росписи, но они зачем то еще накладнаю выставили, типо она чисто для приемки товара, в ней ничего не ставили.но в первоначальном УПД тоже неверно название нашей организации написано.
19 октября 2016 в 10:10
Добрый день!

А Вы проверяли организацию? Не "левая" ли? 

Можете воспользоваться бесплатным вариантом нашего сервиса "Контур.Фокус". Там есть поисковая строка "Проверь контрагента".

Успехов!
19 октября 2016 в 11:18
Цитата (Александр Погребс):А Вы проверяли организацию? Не "левая" ли? 
проверяли, фирма нормальная, работает давно.
19 октября 2016 в 11:57
Самый лучший вариант в любом деле - договариваться.
Им нужны Ваши деньги, Вам - документы. Вот и договаривайтесь об обмене.

Судебное разбирательство в таком наборе ошибочных действий и неправильного оформления имеет непредсказуемые последствия.

Успехов!
19 октября 2016 в 13:33
Цитата (Александр Погребс):Судебное разбирательство в таком наборе ошибочных действий и неправильного оформления имеет непредсказуемые последствия.
Благодарю за уделенное Вами время!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер