Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при регистрации ИП подавать заявление на УСН, если деятельность будет вестись на ЕНВД?

17 октября 2016 в 17:48
Добрый день.Помогите,пожалуйста,разобраться. Регистрирую ИП. Открываю блинную. Она подходит под ЕНВД. После получение документов на ИП, могу в течении 5 дней подать заявление на ЕНВД,Тогда не надо подавать заявление на УСН?
Ефимов Павел  84 785 баллов, г. Ивантеевка-2
17 октября 2016 в 17:54
Здравствуйте.
Лучше подать на УСН. Т.к.
1. Будет несколько дней, не попадающих. И необходимо будет отчитаться декларацией по НДС (электронно). ИП к тому же нужна своя ЭЦП или нотариальная доверенность.
2. Не всё попадает, вдруг займётесь другим видом деятельности. 

на ЕНВД в течение 5 дней с даты начала деятельности.
17 октября 2016 в 18:46
Ефимов Павел, то есть если я подам заявление на УСН, то на ЕНВД я перейду только со следующего года? А если подам заявление параллельно буду на УСН и на ЕНВД?То есть платить двойной налог?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 октября 2016 в 11:54
Двойной налог получается только если укажите доход в декларации по УСН.
Хотя с середины деятельности на ЕНВД не всегда позволяют перейти, но можно сказать что думаете осуществлять другой вид деятельности (для торговли опт, здесь- продажа полуфабрикатов). Или думали, но желающих не нашлось. Да и приёму заявлению препятствовать не будут, если не будете болтать.
18 октября 2016 в 12:59
Ефимов Павел, а нельзя сразу после регистрации подать заявление на ЕНВД без УСН?
18 октября 2016 в 13:10
Даже при совпадающих датах не закроет несколько дней- повезёт если только внесут запись датой выдачи, но для ИП это фантастика.
При переходе кварталов это было бы возможно, а так есть риск блокировки счёта за несдачу декларации по НДС, т.к. вы вели деятельность (если сдана едиая упрощенная, то штрафа не будет, но для ИП математика по электронной отчётности другая).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер