Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС российской компанией, являющейся посредником для распространения программного обеспечения иностранного поставщика

17 октября 2016 в 18:17
Добрый день. Российская компания является посредником для распространения программного обеспечения,полученного у иностранного поставщика. По сублицензионному договору компания распространяет ее среди российских покупателей. НДС как налоговый агент с доходов иностранной компании российская компания не платила  на основании подпункта 26 п. 2 ст. 149 НК РФ. Правильно ли я понимаю,что эта льгота не будет действовать с 01.01.17 года?
Александр Погребс Главный консультант
18 октября 2016 в 15:00
Добрый день!
Цитата (mongo):Правильно ли я понимаю,что эта льгота не будет действовать с 01.01.17 года?
Почему же, льгота сохраняется.
Ее хотели снять, но оставили.
Пока что информации о снятии этой льготы с 01.01.17 нет.

Подпишитесь на нашу рассылку и будете иметь только достоверные факты (без слухов Улыбаюсь)

Успехов!
18 октября 2016 в 15:42
Спасибо! Странно,что не отменили,мне кажется в этом случае это некое противоречение в НК .
Александр Погребс Главный консультант
18 октября 2016 в 16:03
Цитата (mongo):Странно,что не отменили,мне кажется в этом случае это некое противоречение в НК
Мы не обсуждаем "странности" налогового законодательства. Для этого обратитесь на другие сайты. Общественно-политические.

Мы оперируем только фактами.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер