Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли выплатить пособие на рождение ребенка работнику, имя которого указано в свидетельстве о рождении, но не состоящему в браке?

18 октября 2016 в 08:51
Доброе утро!
Наш работник(отец) обратился с заявлением на  выплату единовременного пособия на рождения ребенка  по ф.24,но работник(отец ) в браке не состоит (в свидетельстве о рождении он записал ребенка на себя).Имеет ли предприятие принять это заявление на выплату,какие дополнительные справки нужно предоставить работнику(отцу)?
Naaatta  30 328 баллов, г. Новосибирск
18 октября 2016 в 09:53
8 баллов Добавить баллы
Добрый день.
ст. 11 87-ФЗ - право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
Отсутствие зарегистрированного брака с матерью ребенка не делает отца не родителем.
18 октября 2016 в 15:35
какие дополнительные справки нужно предоставить работнику(отцу)?
Naaatta  30 328 баллов, г. Новосибирск
18 октября 2016 в 16:06
Дополнительные к чему?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер