Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли указывать адрес в соответствии с КЛАДР в уставе и форме Р13001 при перерегистрации устава?

18 октября 2016 в 08:59
Добрый день. Проходим перерегистрацию устава в новой редакции в связи со сменой адреса .Утвердили устав учредителем и  прописали адрес как в договоре аренды без абривиатуры  микрорайон и дом, а именно Ростовская область, Мартыновский район, слобода Большая Мартыновка, Лесхоз,1. При заполнениии Р13001  в спец организации нам поставили как по кладру микрорайон Лесхоз, д1. и предупредили что это может быть ошибкой( разночтением) и отказом в  госрегистрации. 
Разъясните пожалуйста нужно ли мне переделать адрес в уставе как по кладру  или это не ошибка, что не указали абривиатуру (микрорайн и дом).
Спасибо за ответы.          
18 октября 2016 в 14:03
Добрый день.
Действующая редакция ГК РФ позволяет вообще не указывать в уставе столь подробный адрес и, на мой взгляд, это способно избавить организацию от многих проблем.
Цитата (Ст. 54 ГК РФ):2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
 Подумайте, может быть есть смысл указать в уставе только муниципальное образование, ну а в ЕГРЮЛ внести адрес в точном соответствии с КЛАДР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер