Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить отчет о среднесписочной численности работников?

18 октября 2016 в 09:04
Добрый день! Я являюсь учредителем и директором юр.лица, в компании больше никто не работает. Я заключаю трудовой договор по совместительству (так как работаю уже полный рабочий день в другой компании) сама с собой. Бухгалтера в компании нет, т.е я же выполняю его функции. Как мне составлять отчет о среднесписочной численности, подавать как кол-во сотрудников = 1 или же отчет будет нулевым?
18 октября 2016 в 09:52
Добрый день.
По математическим правилам показатель скорее всего должен будет округлиться до нуля; в таком случае его и указывают в расчете. 
Иногда налоговики сопротивляются приему нулевых ССЧ, поэтому если уж очень будут настаивать, можете уступить и исправить на "1" (не беспокойтесь, ни на что принципиально это повлиять не сможет).
20 октября 2016 в 08:21
Александра Кривошеева, спасибо большое. т.е. логичнее нулевой сдать? Я себе буду платить зарплату иделать отчисления, как положено, это тоже не влияет?
20 октября 2016 в 10:18
Цитата (инмаркет):логичнее нулевой сдать? Я себе буду платить зарплату и делать отчисления, как положено, это тоже не влияет?
Правильным будет сдать нулевой (если именно такое число получается при округлении итогового расчета), но налоговики считают, что логичнее указывать "1". Примите сами решение, какую цифру поставить: "правильную" или "логичную". Еще раз повторюсь, что никаких серьезных последствий указание ни того, ни другого показателя не повлечет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер