Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть НДС при использовании топлива сверх норматива?

18 октября 2016 в 09:10
Добрый день!
Что-то попуталась в трех соснах.
Такая ситуация: 
10/60 4038,8 мы купили дизтопливо 
19/60 726,99 выделен НДС

26/10 3620,15 использование топлива по нормативу
91/10  596,67 использование топлива сверхнорматива

а вот с НДС непонятно:
91/19,3   107,4
68/19   должно быть 619,59 ?? или 726,99??

заранее спасибо.
Важный бух  75 909 баллов, г. Астрахань
18 октября 2016 в 09:30
Цитата (arinka906090):26/10 3620,15 использование топлива по нормативу
91/10  596,67 использование топлива сверхнорматива
Здравствуйте. А что за норматив ?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
18 октября 2016 в 09:37
0 баллов Добавить баллы
Цитата (arinka906090):а вот с НДС непонятно:
91/19,3   107,4
НДС, предъявленный поставщиком ГСМ, принимается к вычету при отражении стоимости приобретенных ГСМ по дебету счета 10 "Материалы", только если у вас есть счет-фактура продавца (Письмо Минфина от 03.08.2010 N 03-07-11/335).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 октября 2016 в 09:39
Катерина_2008,  у нас есть счет-фактура продавца.
18 октября 2016 в 09:41
Важный бух, норма расхода дизтоплива.
Важный бух  75 909 баллов, г. Астрахань
18 октября 2016 в 10:07
Цитата (arinka906090):Важный бух, норма расхода дизтоплива.
Это какие то ваши внутренние нормативы ? Если выполняются условия перечисленные в ст. 171,172 НК, принимайте налог к вычету в полном объеме.
18 октября 2016 в 10:21
Важный бух, да внутренний норматив....ну грубо говоря вот так:на период с 1 мая по 31 октября 2015 года приказываю утвердить норму расхода бензина АИ-92 для автомобиля ВАЗ-2109, регистрационный знак К 406 КН 97, в размере 8,2 литра на 100 километров пробега.
           Основание – акт о проведении контрольного заезда автомобиля ВАЗ‑2109, согласно которому при фиксированном пробеге в 100 километров фактический расход топлива составил 8,2 литра.

то что сверхнормы-это не значит что потрачено на личные нужды?
мы же сверхнормативное топливо списываем на 91,3
Важный бух  75 909 баллов, г. Астрахань
18 октября 2016 в 10:24
2 балла Добавить баллы
Цитата (arinka906090):то что сверхнормы-это не значит что потрачено на личные нужды?
Вообще то при расчете налога на прибыль организация вправе учитывать расходы на ГСМ в полном объеме. Конечно если расход экономически обоснован и документально подтвержден ( ст. 252 НК ). Но нормы имеют место быть. Принимайте НДС к вычету в полном объеме при условии что выполнены условия перечисленные в ст. 171,172 НК.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
18 октября 2016 в 13:06
Цитата (arinka906090):у нас есть счет-фактура продавца.
тогда НДС принимаете не через сч 91. а в обычном порядке д 19- к 60 (76)
Цитата (arinka906090):68/19   должно быть 619,59 ?? или 726,99??
726,99
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер