Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выйти из состава ООО, если оно изменило юридический адрес и письма не доходят до руководителя?

АрОмА (автор вопроса)  693 балла, г. Москва
18 октября 2016 в 09:35
Доброе утро, всем!
Я являюсь соучредителем ООО, в этом году хочу выйти из состава участников ООО. Но проблема в том, что ООО пропала, по юридическому адресу она не обслуживается давно. Письма не  доходят до руководства ООО.  Заявление заверенное нотариально отправлялось по юридическому адресу, но как писала раннее, из-за отсутствия компании по юридическому адресу, письмо вернулось ко мне обратно. Поехав в ту компанию, которая предоставляла адрес ООО, предоставили мне письмо о том, что эта компания там не обслуживается давно.   Какой пакет документов подать в суд, для выхода из ООО? Причина того, что не следила за компанией, была на операциях и просто физически не могла контролировать действия людей. А сейчас компания и руководитель ООО пропали.
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2016 в 11:45
Добрый день!

Ситуация непростая.
Напрашивается вариант обращения в правоохранительные органы с заявлением о розыске ООО или ее руководителей. 
Возьмите выписку из ЕГРЮЛ. Вам, как учредителю ООО должны дать полную выписку, с адресом директора. Попробуйте найти его по этому адресу.

Если у Вас более 50% лоли в ООО, то у Вас есть возможность сменить директора и заблокировать деятельность этого ООО. Тогда они сами выйдут на Вас, чтобы снова избрать своего директора.
Хотя, если ООО "брошено", то вряд ли Вы найдете концы...

Если для Вас выход из ООО принципиален, к тому же Вы еще и хотите вернуть свои деньги, то я советую Вам обратится к грамотному юристу, специализирующемуся на корпоративных спорах.
В рамках форума вряд ли что-то серьезное можно посоветовать.

Успехов!
АрОмА (автор вопроса)  693 балла, г. Москва
19 октября 2016 в 18:48
Александр, спасибо Вам огромное!
Я тоже подумала об адресе директора.
В том дело, что правоохранительные органы разыскивают директора. Пока найти не могут.
У меня доля маленькая в ООО, мне нужно просто выйти. Так как искать сейчас ООО и директора, нет времени. Продолжения операций возможно. К юристу обратилась, поэтому пришлось сюда на форум написатьУлыбаюсь Завтра поеду к судье, поговорить, какие документы нужно предоставить, что бы безболезненно для меня, выйти из состава ООО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер