Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли признавать доход в налоговом учете и исчислять НДС к уплате, если акт выполненных работ заказчиком не подписан?

DNM (автор вопроса)  670 баллов
18 октября 2016 в 10:04
Добрый день, уважаемые коллеги. 
ООО на ОСН выполнило ремонтные работы (начало работ 28.06.2016 окончание 01.07.2016). Основанием для выполнения работ послужило гарантийное письмо заказчика (В связи аварией… просим рассмотреть возможность направления специалистов для осмотра и восстановления…. Оплату гарантируем).
Заказчик – крупная организация, без договора работы не принимают и не оплачивают. Договор только по их форме и долгая процедура согласования.
На текущий момент нет определенности будут ли подписаны документы третьим кварталом.
Из расходов у нас командировочные расходы специалистов (косвенные, признаются в НУ текущим месяцем),  з/п со взносами и материалы использованные для ремонта (прямые, признаются в НУ в периоде признания выручки от этих работ).
Если следовать п.3 ст.9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ мы должны оформить первичные документы (акт и сч.ф.) июлем, но есть вероятность что этой датой нам вообще ничего не подпишут.
Если в третьем квартале не отражать реализацию данных работ, а сделать это в четвертом квартале, когда будут документы, не признают ли нам нарушение за несвоевременное признание выручки и недоначисление НДС к уплате за 3 кв.
Как правильно поступить в данной ситуации?

Буду рада любым ответам и комментариям.
18 октября 2016 в 11:30
Добрый день.
Посмотрите, обсуждали похожую ситуацию:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1593464#1593464
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер