Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить компенсацию работающим в расчете 6-НДФЛ?

18 октября 2016 в 10:11
Здравствуйте. Скажите пожалуйста компенсация работающим относится к отпуску или зарплате? Не знаю как отразить в 6 НДФЛ. Как перечислять НДФЛ по этой компенсации в конце месяца, как отпускные или вместе с зарплатой.
Я Наталья  543 балла, г. Рязань
18 октября 2016 в 14:56
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Натулетта):Скажите пожалуйста компенсация работающим относится к отпуску или зарплате? Не знаю как отразить в 6 НДФЛ. Как перечислять НДФЛ по этой компенсации в конце месяца, как отпускные или вместе с зарплатой.
Здравствуйте. http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=381878 Здесь так много информации, я думаю вы найдете ответ на вопрос.
Александр Погребс Главный консультант
18 октября 2016 в 16:08
Добрый день!
Цитата (Натулетта):компенсация работающим
Что за компенсацию Вы имеете в виду?

Цитата (Я Наталья):компенсация работающим относится к отпуску или зарплате?
При такой постановке вопроса создается впечатление, что Вы спрашиваете о компенсации за неиспользованный отпуск.
Однако такая компенсация выплачивается только уволенным работниками. Платить такую компенсацию работающим нельзя. Их надо отправлять в отпуск, а не выплачивать компенсации.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2016 в 07:01
Александр Погребс, Спасибо.
Inferna  0 баллов, г. Петропавловск-Камчатский
19 октября 2016 в 07:47
Здравствуйте!  Т.к. сама работаю на северах, и имею 24 дня дополнительного отпуска, хотела добавить, что компенсацию за неиспользованный отпуск могут получать не только при увольнении, но и при замене компенсацией части ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней, то есть за дополнительный отпуск (ст. 126 ТК РФ). Мы указываем код дохода в 2-НДФЛ 4800 «Иные доходы», а в 6-НДФЛ решили, что в строке 120 - срок перечисления налога ставим следующий день после выплаты. "Я Наталья" сослала Вас на хорошую подборку, там все подробно разобрали.
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2016 в 10:48
Добрый день!
Цитата (Inferna):Т.к. сама работаю на северах, и имею 24 дня дополнительного отпуска, хотела добавить, что компенсацию за неиспользованный отпуск могут получать не только при увольнении, но и при замене компенсацией части ежегодного отпуска, которая превышает 28 календарных дней, то есть за дополнительный отпуск (ст. 126 ТК РФ).
Да согласен, есть такой аспект и я его не учел.
Потому и уточнял, что за компенсация.

Спасибо за уточнение.

Но это уточнение, действительно, касается только той части отпуска, которая предусмотрена сверх "обычных" 28 дней.

Цитата (Inferna):"Я Наталья" сослала Вас на хорошую подборку, там все подробно разобрали.
Остается только поддержать это мнение и "направить" автора вопроса вместе с Я Наталья:
Цитата (Я Наталья):http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=381878 Здесь так много информации, я думаю вы найдете ответ на вопрос.
Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер