Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли внести исправления текущим периодом, если не были получены корректировочные счета-фактуры за 2014 год?

Irina Ol (автор вопроса)  26 баллов, г. Москва
18 октября 2016 в 10:20
Добрый день, уважаемые форумчане!
 При сверке с поставщиком обнаружились расхождения, оказалось мы не получили корректировочные счета-фактуры аж за 2014 год! В результате завысили НДС, так как корректировка на уменьшение суммы. Можно ли внести исправления текущим периодом и какие будут проводки? Мы готовы доплатить НДС и прибыль, но очень не хочется пересдавать всю отчетность. 
Заранее спасибо
НКК Консультант
19 октября 2016 в 10:49
Цитата (Irina Ol):Добрый день, уважаемые форумчане!
 При сверке с поставщиком обнаружились расхождения, оказалось мы не получили корректировочные счета-фактуры аж за 2014 год! В результате завысили НДС, так как корректировка на уменьшение суммы. Можно ли внести исправления текущим периодом и какие будут проводки? Мы готовы доплатить НДС и прибыль, но очень не хочется пересдавать всю отчетность. 
Заранее спасибо
Добрый день!

Если корректировочные счета-фактуры и, следовательно, документы на уменьшение затрат датированы 2014 г. (п. 3 ст. 168, п. 10 ст. 172 НК РФ), то других вариантов кроме как доплатить НДС и налог на прибыль за 2014 г. с пенями и подать уточненные декларации по этим налогам нет (п. 1, пп. 1 п. 4 ст. 81 НК РФ), в противном случае может быть наложен штраф в размере 20% от суммы недоплаты каждого налога (п. 1 ст. 122 НК РФ).
Irina Ol (автор вопроса)  26 баллов, г. Москва
19 октября 2016 в 11:09
НКК, Спасибо, все так как я и думала! Жаль, что нельзя это сделать в текущем периоде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер