Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каких случаях гражданам Украины нужен патент на работу?

18 октября 2016 в 11:07
Если ИП работает с гражданином Украины по краткосрочному разовому договору ГПХ и регистрирует договор в ФМС/МВД, обязан ли гражданин Украины иметь патент на работу?
Бесценная  45 062 балла, г. Москва
18 октября 2016 в 11:12
33 балла Добавить баллы
Доброе утро
Цитата (Kudvin):обязан ли гражданин Украины иметь патент
Если же граждане относятся к категории временно пребывающих на территории РФ, то при заключении трудового договора они должны иметь патент. Какой статус у вашего сотрудника?
Иностранец, временно пребывающий на территории РФ (ст. 2 Закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»; далее – Закон 115-ФЗ).
Иностранец, временно проживающий на территории РФ (ст.2 Закона 115-ФЗ).
Иностранец, постоянно проживающий на территории РФ  (ст. 2 Закона № 115-ФЗ).
Беженец  (подп. 1 п. 1 ст. 1 Закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах»).

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=410021
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=308509
Ольга Матвеева Модератор
18 октября 2016 в 13:59
Цитата (Kudvin):Если ИП работает с гражданином Украины по краткосрочному разовому договору ГПХ и регистрирует договор в ФМС/МВД, обязан ли гражданин Украины иметь патент на работу?
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер