Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы нужно оформить учредителю, директору и бухгалтеру в одном лице?

18 октября 2016 в 11:39
Какие документы мне нужно оформить, если я являюсь учредителем единственным, директором и бухгалтером в компании?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 октября 2016 в 11:41
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
18 октября 2016 в 11:52
Кира Лерская, добрый день! Спасибо, хорошо))
rolga_23  102 518 баллов
18 октября 2016 в 12:10
1 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (инмаркет):Какие документы мне нужно оформить, если я являюсь учредителем единственным, директором и бухгалтером в компании?
Вам необходимо оформить приказ о возложении бухгалтерского учета на себя.

В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» с ...... принимаю ведение бухгалтерского учета организации на себя.

Генеральный директор  А.А. Иванов

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 28 декабря 2006 г. N 2263-6-1

Вопрос: Нужно ли в штатном расписании указывать должность главного бухгалтера, если его обязанности исполняет директор фирмы?

Ответ:
В правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотренно обращение от 30.11.2006 N 27. В соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций. При этом руководители организаций могут в зависимости от объема учетной работы: а) учредить бухгалтерскую службу как структурное подразделение, возглавляемое главным бухгалтером; б) ввести в штат должность бухгалтера; в) передать на договорных началах ведение бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии, специализированной организации или бухгалтеру-специалисту; г) вести бухгалтерский учет лично.

Таким образом, действующим законодательством не предусмотрено обязательное наличие в штате организации должности главного бухгалтера. Если директор фирмы лично ведет бухгалтерский учет, это должно быть отражено в приказе об учетной политике организации. Введение в штатное расписание должности главного бухгалтера в этом случае не требуется.

Начальник Правового управления Федеральной службы по труду и занятости И.И. Шкловец
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер