Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть оплату выписки из реестра кредиторов в доходах?

18 октября 2016 в 11:49
Добрый день. Некоммерческая организация (кредитный потребительский кооператив), уставная деятельность - предоставление займов. Сейчас проводится процедура банкротства, т.е. деньги поступающие на р/с в счет погашения ранее предоставленных займов прибылью не являются. Вопрос в следующем: поступают на р/с суммы за предоставление выписки из реестра кредиторов . Вопрос удалён модератором. включать ли эти суммы в доходы в НД на прибыль и в какую строку?
Ольга Матвеева Модератор
18 октября 2016 в 14:08
Цитата (НадеждаМел):Какие проводки делать
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о налоговом учете остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
19 октября 2016 в 11:55
Цитата (НадеждаМел):Добрый день. Некоммерческая организация (кредитный потребительский кооператив), уставная деятельность - предоставление займов. Сейчас проводится процедура банкротства, т.е. деньги поступающие на р/с в счет погашения ранее предоставленных займов прибылью не являются. Вопрос в следующем: поступают на р/с суммы за предоставление выписки из реестра кредиторов . Вопрос удалён модератором. включать ли эти суммы в доходы в НД на прибыль и в какую строку?
Добрый день!

Да, эти суммы являются выручкой от выполнения работ по предоставлению выписки, облагаемой налогом на прибыль (п. 1 ст. 39, п. 1 ст. 249 НК РФ), и отражаются в строкам 010 и 011 Приложения № 1 к листу 02 Декларации по налогу на прибыль.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер