Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно распределены расходы в декларации по налогу на прибыль

18 октября 2016 в 12:17
Добрый день,подскажите пожалуйста я сдала декларацию по налогу на прибыль за 2 квартал неправильно распределив расходы прямые и косвенные.
И увидела его недавно.
Не правильно завела поступление: на счет 20.01,но статья затрат-прочие затраты и он упал в прочие затраты,но это прямые должны быть
Как быть?
И по итогу косвенные затраты у меня в декларации за 9 месяцев меньше чем за полгода в 2016г.
Татьяна Матвеева  17 018 баллов, г. Москва
18 октября 2016 в 12:49
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
Глава 25 НК РФ устанавливает, что расходы должны быть экономически обоснованы, документально подтверждены и направлены на получение дохода.
Если эти условия соблюдены, то факт того, что прямые расходы отражены как косвенные, не лишает налогоплательщика права на них.
Согласно абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ вносить изменения в декларацию Вы не обязаны, т.к. эта неточность сведений не повлекла за собой занижения налога к уплате. 
Цитата (Светлана Мухачева):И по итогу косвенные затраты у меня в декларации за 9 месяцев меньше чем за полгода в 2016г.
На это, возможно, ИФНС попросит у Вас пояснения, в них Вы и можете сослаться на абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ.
Вместе с тем, Вы вправе уточнить декларацию за 1 полугодие в соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ, чтобы вопросов у ИФНС не возникло.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер