Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить трудовой договор с генеральным директором, имеющим основное место работы?

18 октября 2016 в 12:47
Добрый день! Объясните, пожалуйста, как правильно составить трудовой договор с генеральным директором, если им являюсь я и я единственный учредитель. Так же в компании нет бухгалтера  и его функции выполняет ген.директор. И еще условие, что основное место работы уже есть. Как верно звучит договор по совместительству или по совмещению?
rolga_23  102 817 баллов
18 октября 2016 в 12:58
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (инмаркет):Объясните, пожалуйста, как правильно составить трудовой договор с генеральным директором, если им являюсь я и я единственный учредитель.
Цитата (инмаркет):Как верно звучит договор по совместительству или по совмещению?
Правильно это внешнее совместительство, т.к. у вас имеется основное место работы.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Цитата (инмаркет):Так же в компании нет бухгалтера  и его функции выполняет ген.директор.
Данное условие не отражается в ТД. Если же организация относится к субъектам малого и среднего предпринимательства, то возложение обязанностей по ведению бух. учета может осуществляться на руководителя соответствующим приказом. Как оформить приказ почитайте в этой теме : http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1608694#1608694
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер