Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить декларацию по НДС, если во втором квартале поступили суммы от покупателей, но отгрузки не было?

18 октября 2016 в 14:54
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать во втором квартале от покупателей поступили суммы но отгрузки небыло и я им дала счет фактуру на аванс . и получилось так что конец квартала у покупателей счет факт на аванс и у меня от поставщиков. Я все это указала в деклорации по ндс.и уплатила ндс с авансов. Отгрузка произошла 3 кварталом. И при формтровании ндс за 3 квартал у меня вылезла вся сумма.
ОльгаК555  352 балла
18 октября 2016 в 15:56
Добрый день
опишите  пож. ситуацию в цифрах, разделив на 2 и 3 кв.  не оч. понятна ситуация.
18 октября 2016 в 17:41
ОльгаК555, выставила счет во 2 квартале на сумму допустим 600000. Его оплатили 26.06. А я оплатила своим поставщикам 509000 тем же днем. Поскольку отгрузка у нас пришлась на 3 квартал. Мне поставщик выставил счет фактуру на аванс в свою очерель я выстовила счет фактуру на аванс покупателю. И все это я отразила в дек по ндс за 2 квартал и уплатила ндс с этих авансав. Сейчас здача 3 квартал и отгрузка проищошла в нем локи все есть как теперь мне вощместить уплаченный заранее ндс с авансов и где его простовлять чтоб он везде отразился я новичпк в этом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ОльгаК555  352 балла
19 октября 2016 в 09:27
0 баллов Добавить баллы
Добрый день еще раз,
в 3 кв. нужно учесть следующее:
1)  АВАНСЫ полученные:НДС, исчисленный с аванса, полученного от покупателя, продавец может принять к вычету при отгрузке товаров (работ, услуг), в оплату которых был получен аванс. В этом случае НДС принимается к вычету на дату отгрузки (п. 8 ст. 171, п. 6 ст. 172 НК РФ). Такой вычет Вы отразите в книге покупок.
2)АВАНСЫ выданные: После того как продавец отгрузит вам товары (выполнит работы, окажет услуги, передаст имущественные права) вам нужно восстановить принятый ранее к вычету НДС с аванса. Такая обязанность предусмотрена пп. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ. Это восстановление вы покажете в книге продаж.
Таким образом получиться следующая картина
в 3 кв. 2016.
Например
600 000 в том числе ндс-отгрузка
509 000 в том числе НДС.-покупка
во 2 кв. был уплачен 100% аванс и Вам и вы соответственно поставщику тоже 100% оплатили.(для простоты примера)

3 кв. 2016 (далее пишу только суммы ндс как они отражаются в декларации)
Книга продаж
Отражена продажа 91 525,42 рублей
Отражено восстановление ндс с аванса выданного (поставщик отгрузил товар)-77 644,07 рублей

Книга покупок
Отражен вычет по покупке -77 644,07 рублей
Отражен вычет с  полученного аванса зачтенного в счет отгрузки-91 525,42

к уплате :0
Вот как то так.
20 октября 2016 в 07:52
ОльгаК555, спасибо. Вопрос удалён модератором.
Виктория Цветаева Модератор
20 октября 2016 в 08:30
Цитата (Мария кобзева):ОльгаК555, спасибо .но я не знаю где в 1с отразить возврат чтобы он встао в книгу покупок и продаж. На минус
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Не забудьте указать полное название программы и релиз конфигурации в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер