Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: рассчитать коэффициент использования рабочего времени и возможное повышение производительности труда

18 октября 2016 в 14:56
Рассчитать коэффициент использования рабочего времени и возможное повышение производительности труда на основе приведенных данных?
Решение: я думаю  нужно сначала найти  определения коэффициента использования рабочего времени:   Рассчитываем время на отдых и на личные нужды (ОТЛ). 800-20-360-40-25-35-20-480 только у меня почему то получается за минус -180, может это мне и не надо вычислять или что то не так?Или мне нужно определить коэффициент использования рабочего времени:
Ки=(ПЗ+ОП+ОБ+Пм)/Псм=(20+360+40+(35+20))/480= наверное так?
 Дальше  Рассчитываем полезное использование (ПИ) рабочего времени. Для этого складываем подготовительно-заключительное время (ПЗ), оперативное время (ОП), время на обслуживание рабочего места (ОБ), технологические регламентированные перерывы (ПТ1), а также время на отдых и личные нужды (ОТЛ). 
ПИ=ПЗ+ОП+ОБ+ПТ1+ОТЛ=
=20+360+40+25+(35+20)=
Дальше я думаю что  коэффициент полезного использования рабочего времени рассчитывается путем деления полезно использованного времени (ПИ) на общий фонд времени (В):
ПИ/В=   /800
Величину потерь рабочего времени рассчитываем следующим образом:
ПВ=В-ПИ=800
или
ПВ=ПТ2+ПНД+ПН=
Поправьте меня пожалуйста что не так, очень нужна ваша помощь!!!

Мария Ларичева Главный модератор
18 октября 2016 в 15:16
Добрый день! Тот же вопрос Вы задали в другой теме: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=418621 . Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

На этот вопрос желающие ответят Вам в Вашей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер