Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывается НДС по давальческим материалам?

Bett (автор вопроса)  35 баллов, г. Санкт-Петербург
18 октября 2016 в 14:57
Добрый день!
Наша организация ЗАО на ОСНО. Мы заказчики, передаем подрядчику на строительство объекта материалы по М-15.
Материалы эти мы закупали у ИП , которые работают без НДС.Передача материалов по М-15 подрядчику не образует объекта обложения НДС- это понятно. Но указать НДС мы видимо должны? Ведь в дальнейшем,при передаче выполненных работ подрядчиком заполняется форма N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ",при составлении подрядчиком формы N КС-2 для отражения использованных давальческих материалов заполняется отдельный раздел "Материалы заказчика" с указанием их стоимости, и поскольку и мы и подрядчик на ОСНО, то ндс должен быть указан?
Помогите пожалуйста разобраться. Всем заранее спасибо.
 
БухОнлайн Редакция
19 октября 2016 в 15:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
НДС с материалов у давальца 1 октября 2014
ИП на УСН: производство изделий из проволоки из давальческого сырья 4 февраля 2015
Учет давальческого сырья у подрядчика 17 июня 2016
Учет спецодежды, выданной не числящимся в штате работникам 17 сентября 2015

Ответы чиновников
Налоговые проверки 19 декабря 2011
НКК Консультант
21 октября 2016 в 13:21
Цитата (Bett):Добрый день!
Наша организация ЗАО на ОСНО. Мы заказчики, передаем подрядчику на строительство объекта материалы по М-15.
Материалы эти мы закупали у ИП , которые работают без НДС.Передача материалов по М-15 подрядчику не образует объекта обложения НДС- это понятно. Но указать НДС мы видимо должны? Ведь в дальнейшем,при передаче выполненных работ подрядчиком заполняется форма N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ",при составлении подрядчиком формы N КС-2 для отражения использованных давальческих материалов заполняется отдельный раздел "Материалы заказчика" с указанием их стоимости, и поскольку и мы и подрядчик на ОСНО, то ндс должен быть указан?
Помогите пожалуйста разобраться. Всем заранее спасибо.
Добрый день!

Порядок заполнения М-15 регулируется учетной политикой ЗАО для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008). То же самое касается заполнения подрядчиком КС-2.

Считаю, что в данном случае информация об НДС не заполняется, т.к. данный налог не входит в стоимость материалов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер