Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП по одному виду деятельности разделить один магазин на УСН и ЕНВД или ПСН?

ИрЭнаР (автор вопроса)  2 балла, г. Новочебоксарск
18 октября 2016 в 15:26
У меня один большой магазин, больше 150 кв.м , сейчас я на УСН (доход-расход), торгую одеждой, часть товара в расход пустить не могу, т.к. не могу подтвердить документами их покупку и оплату. Как мне быть, хотела купить четыре патента, но в налоговой говорят на одну площадь нельзя, есть у меня какой-то выход или только УСН 6% (но это оооочень для меня дорого, не смогу такие налоги платить).  Спасибо огромное всем кто поможет мне найти выход.
18 октября 2016 в 17:09
Добрый день.
В первую очередь работать надо над тем, чтобы иметь полностью легализованный товар в продаже (когда не можете подтвердить происхождение товара, проблемы ожидаемы не только от ФНС, но и со стороны Роспотребнадзора, прокуратуры).
Если готовы реально потесниться, можно сдать часть магазина в аренду (субаренду) - так, чтобы за Вами осталась площадь менее 150 кв. м и тогда можно будет перейти на ЕНВД. Но надо еще посчитать, действительно ли это выгодно.
19 октября 2016 в 13:28
Нет, уменьшить площадь не получится, товара много, а если 200 кв.м оставить на УСН, а на 50 кв. м купить патент, как там учет вести? Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2016 в 13:33
Это невозможно, поскольку у Вас один общий объект торговли.
21 октября 2016 в 12:58
спасибо, а если ООО и ИП, т.е. ООО сдает некую площадь ИП для торговли
24 октября 2016 в 08:06
Налоговые схемы (в т. ч. так называемое "дробление бизнеса") на нашем форуме не обсуждаются. 
Тему в связи с этим я закрываю и прошу Вас повторно подобные вопросы не задавать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер