Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выгрузить декларацию по НДС, если 1С Предприятие 8.3 запрашивает ИНН поставщика из Республики Казахстан?

18 октября 2016 в 15:44
Добрый день, подскажите пож,
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1747)Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.123) 

Не могу выгрузить декларацию по НДС, ругается на ИНН поставщика (Казахстан) - у них же нет ИНН....
18 октября 2016 в 20:00
9 баллов Добавить баллы
ЗвездаЗвезда, в карточке контрагента укажите страну регистрации Киргизия. Тогда реквизит ИНН не будет обязательным.

19 октября 2016 в 08:39
спасибо, интересное решение, но не помогло.....тоже самое. Тут ещё такой момент - если у нас нет подтверждения по НДС (потому что не было уплаты НДС) - у меня ведь не должна сч-факт от Казахов попадать в Книгу, там, конечно, нет суммы НДС и декларация по НДС нулевая (только начали деятельность, был только импорт, который не подтвердили), но все же? или мне сч-факт перенести в другой квартал? хотя в следующем квартале опять будет писать ошибку с ИНН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2016 в 10:40
ЗвездаЗвезда, при импортных операциях необходимо операции по НДС отражать по документу ГТД по импорту.
19 октября 2016 в 17:06
тогда как мне выгрузить декларацию без ИНН - программа не дает, пишет: 

Результаты проверки выгрузки Декларация по НДС   Не указаны ИНН и КПП российской организации или ИНН индивидуального предпринимателя При кодах видов операций с 01 по 05 и с 07 по 13 указание ИНН поставщика обязательно. 
19 октября 2016 в 17:38
ЗвездаЗвезда, если он поставщик и получили товар, то должна быть ГТД по импорту.
она у вас есть?
19 октября 2016 в 17:51
да, конечно есть
19 октября 2016 в 18:19
6 баллов Добавить баллы
ЗвездаЗвезда, есть специальный регламент по отражению в 1с операций по импорту.

оплата авансового платежа таможенному органу документом Списание с расчетного счета
поступление товаров документом Поступление товаров и услуг
учет таможенной пошлины, таможенного сбора и НДС документом ГТД по импорту
предъявление к вычету суммы НДС, уплаченной таможенному органу документом Формирование книги покупок
19 октября 2016 в 18:25
платим мы НДС не на таможню, а в налоговую (импорт Казахстан) и у меня в книгу покупок не попадает, потому что НДС не оплачен.
Кажется поняла - у меня код вида операции видимо не тот стоит, надо 19, а у меня 01 а где его исправить? в документах по реализации - там можно выбрать, а документах Поступления - нет такого выбора....
19 октября 2016 в 21:05
ЗвездаЗвезда, если платим в налоговую, таможня дает ГТД по импорту... а как тогда НДС закрывается по проводкам?
19 октября 2016 в 22:09
Лидочка Дугарова, давайте Вы свой вопрос зададите в новой теме? а я хочу узнать как мне поменять код операции в сч-факт по импорту)
19 октября 2016 в 22:45
ЗвездаЗвезда, извиняюсь за беспокойство.
Мария Ларичева Главный модератор
19 октября 2016 в 23:13
Цитата (Лидочка Дугарова):ЗвездаЗвезда, если платим в налоговую, таможня дает ГТД по импорту... а как тогда НДС закрывается по проводкам?
Добрый день!
Лидочка Дугарова, на нашем форуме нельзя задавать вопросы по своей ситуации в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. Для этого Вам нужно всего лишь нажать зелёную кнопку "Задать вопрос" на любой странице форума и в открывшемся окне разместить свой вопрос. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
19 октября 2016 в 23:28
Мария Ларичева, вообще-то это был вопрос по теме автора.
как по ее мнению, должны быть сформированы проводки по НДС.
исходя из ее необходимых проводок можно было бы подумать, какими документами достигнуть того, что необходимо автору вопроса.

можете блокировать аккаунт.
Мария Ларичева Главный модератор
20 октября 2016 в 00:20
Цитата (Лидочка Дугарова):Мария Ларичева, вообще-то это был вопрос по теме автора.
как по ее мнению, должны быть сформированы проводки по НДС.
исходя из ее необходимых проводок можно было бы подумать, какими документами достигнуть того, что необходимо автору вопроса.

можете блокировать аккаунт.
Лидочка Дугарова, вероятно, я Вас неправильно поняла (так же, как и автор этой темы). Приношу Вам свои извинения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер