Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить задержку работника в командировке по личным делам?

18 октября 2016 в 15:58
Добрый день!
подскажите пожалуйста, сотрудник был отправлен в командировку с 19 по 21 число.
Билет на самолет в оба конца был оплачен, проживание тоже, суточные за 3 дня выданы.
В день окончания командировки он попросил руководителя остаться на 1 день за свой счет, директор разрешил.
естественно и билет купленный организацией пропал.
Как это оформить правильно?
19 октября 2016 в 11:12
Добрый день.
Разрешение работодателя нужно бы как-то задокументировать. Если работник спрашивал разрешения задержаться и получил согласие в электронной переписке, этого будет достаточно. А вот если по телефону, то подтвердить не удастся, а нужно. Посмотрите письмо во вложении.
Вложение:
Письмо Минфина.doc скачано: 1 раз
19 октября 2016 в 11:44
Спасибо за ответ.

Я правильно поняла, мне нужно возместить ему расходы по второй раз купленному обратному билету ?

А по задержке можно просто объяснительной запиской подтвердить?
19 октября 2016 в 12:32
Цитата (Rita_15):Я правильно поняла, мне нужно возместить ему расходы по второй раз купленному обратному билету ?
На усмотрение руководителя.
Ну и в налоговом учете принимать такой расход я бы, пожалуй, все же не рискнула, поскольку продление времени пребывания в месте командировки не было обусловлено экономической целесообразностью или объективно уважительной причиной.
Цитата (Rita_15):А по задержке можно просто объяснительной запиской подтвердить?
Нужно подтвердить, что ему было именно разрешено остаться, что это не был прогул.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер