Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как провести выкупную стоимость имущества, приобретенного в лизинг?

18 октября 2016 в 16:05
Добрый день. Не могу сообразить как провести выкупную стоимость имущества купленного в лизинг. По договору имущество числится на балансе лизингополучателя. Выкупная стоимость 2000,00
НКК Консультант
19 октября 2016 в 11:00
Цитата (Марианна Викторовна):Добрый день. Не могу сообразить как провести выкупную стоимость имущества купленного в лизинг. По договору имущество числится на балансе лизингополучателя. Выкупная стоимость 2000,00
Добрый день!

Посмотрите данное обсуждение, пожалуйста:
Какими проводками оформить выкупную стоимость предмета лизинга, если она не входит в состав первоначальной стоимости?
19 октября 2016 в 11:27
Она входит в основную  стоимость  имущества
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 октября 2016 в 13:59
Цитата (Марианна Викторовна):Она входит в основную  стоимость  имущества
Добрый день!

В любом случае (входит выкупная стоимость в состав платежей по договору лизинга или уплачивается по отдельному договору купли-продажи) данная выкупная стоимость отражается в составе первоначальной стоимости предмета лизинга на дату его получения в лизинг и по завершении лизинга никак отдельно не отражается (п. 8 ПБУ 6/01).
19 октября 2016 в 14:38
Но лизинговая компания выставила счет фактуру на сумму выкупной стоимости
НКК Консультант
22 октября 2016 в 15:00
Цитата (Марианна Викторовна):Но лизинговая компания выставила счет фактуру на сумму выкупной стоимости
Добрый день!

Все верно и этот факт никоим образом не влияет на ранее данный мною ответ.
Счет-фактура дает право на вычет НДС в составе выкупной стоимости и все (п. 1 ст. 169 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер