Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подать корректировку декларации по НДС, если во втором квартале 2016 года был неверно произведен зачет аванса полученного?

18 октября 2016 в 16:16
Добрый день. Прошу помощи в таком вопросе... Во 2 кв. 2016 не правильно были идентифицированы поступления от покупателей.
Заведен один и тот же  номер договора. Соответственно не верно произведен зачет аванса полученного. Если провести зачет правильно, то ндс к уплате существенно уменьшиться (более 100 000 руб.) Если сейчас подать корректировку с правильным зачетом и убрать часть ндс входящего, (что бы не было к уменьшению) насколько это будет законно и правильно?
Ольга Рогова  229 790 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 октября 2016 в 20:17
47 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (АринаЧ):Если сейчас подать корректировку с правильным зачетом и убрать часть ндс входящего, (что бы не было к уменьшению) насколько это будет законно и правильно?
Все законно.  Желательно, чтобы не было  налога к уменьшению.  

Цитата ( Минфин: НДС по одному счету-фактуре можно заявить к вычету частями в разных налоговых периодах ):.................................
С 1 января 2015 года вступил в силу пункт 1.1 статьи 172 НК РФ, который гласит: заявить вычеты НДС, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 НК РФ, можно в течение трех лет после принятия на учет приобретенных на территории РФ товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных на территорию РФ
.........................................
При этом специалисты финансового ведомства подчеркивают: речь идет о вычетах, предусмотренных пунктом 2 статьи 171 НК РФ.  Что касается остальных вычетов (например, вычетов по авансам, которые  предусмотрены пунктом 12 этой же статьи), то НК РФ не дает налогоплательщикам права заявлять их в течение трех лет. В связи с этим такой вычет следует осуществлять в том налоговом периоде, в котором у налогоплательщика возникло право на него.
18 октября 2016 в 23:18
Спасибо. значит я спокойно делаю правильный зачет аванса, у меня получается 100 000  к уменьшению, затем ндс с покупки в размере 100 000 переношу на 3 кв. 2016. Формирую корректирующую декларацию и отправляю в налоговую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер