Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подтверждать документально изменение адреса регистрации работника?

18 октября 2016 в 16:16
здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, нужно ли подтверждать адрес регистрации сотрудника документами при его изменении?

заранее спасибо.
18 октября 2016 в 17:52
Добрый день.
Кому подтверждать? Работодателю?
В ст. 126.1 НК РФ с 01.01.16 установлена ответственность за представление в ИФНС налоговым агентом документов, содержащих недостоверные сведения - штраф в размере 500 руб. за каждый документ с недостоверными сведениями. Поэтому в свете предстоящего оформления справок 2-НДФЛ конечно же крайне важно, чтобы работник своевременно уведомил работодателя об изменении своих персональных данных. В идеале хорошо бы иметь ксерокопию соответствующей страницы паспорта (с новой отметкой о регистрации), но можно принять и уведомление в виде письма произвольной формы.
19 октября 2016 в 17:28
спасибо за Ваш ответ. да, работодателю от работника. устно не достаточно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2016 в 17:37
А где гарантия, что услышавший такое устное сообщение работник не забудет впоследствии о нем? Я считаю, что все должно передаваться в виде документов (или их копий) и регистрироваться в присутствии передающего лица.
20 октября 2016 в 18:28
спасибо. можно  в заявлении о приеме на работу, думаю, например.

фактический адрес, насколько знаю, можно устно.
20 октября 2016 в 18:46
Вы сейчас спрашиваете от имени работника или как должностное лицо работодателя?
Если второе, то подумайте: если вдруг возникнут проблемы с работником, сможете Вы в суде ссылаться на то, что он Вам устно назвал такой-то адрес и потому Вы именно на этот адрес, к примеру, отправляли ему уведомления, которые он на самом деле не получал?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер