Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть оплату директором личных нужд по корпоративной карте предприятия?

18 октября 2016 в 17:04
Добрый день! У меня проблема, мой директор рассчитался в  продуктовом магазине корпоративной картой, чек потерял и еще заплатил в школе за питание своего ребенка. (а предприятие занимается грузоперевозками, на общей системе налогообложения). Ума не приложу как мне это все провестиПлачу. Может кто посоветует? За ранее всех благодарю!
19 октября 2016 в 14:36
Добрый день.
Провести это необходимо как выплату директору дохода в натуральной форме (пп. 1 п. 2 ст. 211 НК РФ), начислив на эти суммы страховые взносы и удержав НДФЛ при ближайшей выплате ему дохода в денежной форме (абз. 2 п. 4 ст. 226 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер