Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для деятельности ИП по новым кодам из ОКВЭД

kkv (автор вопроса)  5 баллов, г. Хабаровск
18 октября 2016 в 17:18
Здравствуйте, ИП уже зарегистрирован. Планируется открытие дополнительно двух ОКВЭД.  Могу ли я поступить также , как при регистрации ИП, при с заялвление на открытие нового ОКВЭД принести уведомление на УСН, а через несколько дней , 2 ЕНВД??? ИЛИ в этом случае могу либо УСН, либо ЕНВД ? (поступить так хотелось бы, чтобы не попасть на осно, если решу сниматься с учета как плательщик ЕНВД)
Гражданка Шилова  159 630 баллов
18 октября 2016 в 17:57
9 баллов Добавить баллы
Цитата (kkv):Здравствуйте, ИП уже зарегистрирован. Планируется открытие дополнительно двух ОКВЭД.  Могу ли я поступить также , как при регистрации ИП, при с заялвление на открытие нового ОКВЭД принести уведомление на УСН, а через несколько дней , 2 ЕНВД??? ИЛИ в этом случае могу либо УСН, либо ЕНВД ? (поступить так хотелось бы, чтобы не попасть на осно, если решу сниматься с учета как плательщик ЕНВД)
Здравствуйте!
Если с момента регистрации ИП не прошло 30 дней, то можете подать уведомление о применении УСН.
Цитата (Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер