Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Kao (автор вопроса)  8 баллов, г. Тула
18 октября 2016 в 17:43
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как быть: сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и увольняется на следующий день - 21.10.2016 ( ушла в этот отпуск принята на работу с 26.12.2016) . Перед этим отпуском у неё осталось неотгуленно 16,33 дня. А вот откуда средний заработок считать, я не совсем понимаю. В подобной ситуации, но с отпуском до 1,5 лет я брала период, предшествующий расчетному.и у меня было полгода начислений. А сейчас я если поступлю так, то ситуации это не поменяет. Можно ли взять для расчета период с 26.12.2013 по 25.12.2014, или это совершенно не правильно? И если так нельзя, то как же оплачивать неиспользованный отпуск?
nataa  66 071 балл, г. Свердловская область
18 октября 2016 в 19:46
35 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка руководствуйтесь Положением, утв. ПП №922.
В соответствии с п. 6 Положения в случае отсутствия заработка и отработанных дней в расчетным периоде, расчетным периодом будут 12 месяцев за предшествующий период. В вашем случае необходимо отступить на весь исключаемый период (отпуск по уходу, отпуск по БиР и т.п.) и произвести расчет исходя из 12 предшествующих месяцев перед отпуском по БиР.
Посмотрите также статью http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10567
Kao (автор вопроса)  8 баллов, г. Тула
19 октября 2016 в 09:16
nataa, 
Спасибо огромное!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер