Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оплатить стоимость патента на работу иностранного гражданина в РФ?

18 октября 2016 в 18:00
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если гражданин Украины, получил патент РК РФ на работу и оплатил его на год в ноябре 2015 года, после начала 2016-го года повышение цены за патент на него не распространяется? он платил за 12 мес по 1568 руб с копейками, а с 2016 года цена возросла. Понятно, что если оплачено на год, то патент действителен по ноябрь 2016, но в миграционной службе нам сказали, что надо было доплачивать. Где правда?
19 октября 2016 в 12:12
Добрый день.
Я тоже считаю, что нужно было доплачивать. Стоимость патента - это фактически авансовый платеж по НДФЛ, а ст. 227.1 НК РФ не предусматривает каких-либо скидок при оплате налога авансом.
На многих интернет-сайтах в декабре 2015 действительно были размещены публикации, призывающие трудовых мигрантов сэкономить на оплате патентов, однако конкретных ссылок на нормативную базу ни в одном из этих текстов нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер