Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить ПКО на основании Z-отчета?

18 октября 2016 в 18:11
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ИП работает на УСН (доходы). Клиентам пробиваем чеки , потом снимаем z-отчет. часто бывает , что z-отчет за предыдущий день снимают с утра. В 1С создаем приходник на общую сумму , поступивших денежных средств на основании z-отчета. скажите, пожалуйста, если создавать приходник датой снятия z-отчета, это будет считаться ошибкой? ведь бывает такой , что z-отчет снят за предыдущий день с утра.
Лиленька  464 балла, г. Новороссийск
18 октября 2016 в 19:24
0 баллов Добавить баллы
ИП МАРУСЯ, Добрый вечер!
Тот факт, что Z-отчет не был снят после окончания рабочей смены, конечно, является нарушением п. 6.1 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденных Минфином России 30.08.1993г. № 104, однако ответственности за это нет. А вот на основании ст. 15.1 КоАП РФ за несвоевременное оприходование выручки компанию могут оштрафовать на сумму от 40 000 до 50 000 руб. Во избежании этого, Вам необходимо отразить выручку в учете правильной датой. Необходимо снять снять Z-отчет и на основании него отразить выручку в журнале кассира-операциониста, но не датой "запоздалого" Z-отчета, а днем, когда она получена.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер