Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить платежное поручение на уплату штрафа за несвоевременную сдачу СЗВ-М за июнь?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
18 октября 2016 в 22:55
Добрый день! Прошу подскажите, как быть. Пришло решение из ПФР о уплате финансовой санкции за несвоевременную сдачу СЗВ-М за июнь. В таблице прописана статья ФЗ - 27 ст.11 п. 2.2(Несвоевременность) фин.санкция - 500,00, КБК 392 116 200 100 66 000 140. Но такого КБК нет в Клиент банк. Не понимаю как заполнять п/п....
Нашла КБК похожий в Клиент Банк:   392 116 200 100 60 000 140 Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации о государственных внебюджетных фондах и о конкретных видах обязательного социального страхования, бюджетного законодательства (в части бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации)
Подскажите что делать!? Впервые с штрафом столкнуласьКирпичная стена Мне теперь надо в ПФР идти, уточнять чтобы исправили на правильное КБК и только тогда исправлять?
ViktoryBuh  37 164 балла, г. Ростов-на-Дону
19 октября 2016 в 11:29
Добрый день.
Цитата (KatyaSV):Пришло решение из ПФР о уплате финансовой санкции за несвоевременную сдачу СЗВ-М за июнь. В таблице прописана статья ФЗ - 27 ст.11 п. 2.2(Несвоевременность) фин.санкция - 500,00, КБК 392 116 200 100 66 000 140. Но такого КБК нет в Клиент банк. Не понимаю как заполнять п/п....
Штраф за непредставление  СЗВ-М  оплачивается по КБК  392 116 200 10 0 66 000 140.
В Требовании правильно указан КБК.
Если в банк-клиенте нет данного КБК необходимо добавить новый или отвезти в банк платежку на бумажном носителе.
19 октября 2016 в 19:07
ViktoryBuh, Спасибо Виктория за ответ! А можно составить платежку и они ее проведут прям в отделении банка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 октября 2016 в 09:38
Цитата (KatyaSV):А можно составить платежку и они ее проведут прям в отделении банка?
Попробуйте добавить КБК, указанный в Требовании в банк-клиенте и отправить платеж электронно.
Если не получится, то добавьте КБК в 1С ( это точно возможно) либо другой программе, распечатайте платежку, подпишите и  отнесите в банк.
Банк проведет платеж.
21 октября 2016 в 00:20
ViktoryBuh, Виктория, спасибо, последовала вашему совету, занесла КБК как в требовании, и отправила, но перед этим заехала в банк и уточнила этот вопрос. Сказали что если не будет проведена позвонить проведет. Пришла обратно, проверила проведена. Вот теперь думаю как проверить пришли ли деньги в ПФР...надо наверно в ПФР звонить, я правильно рассуждаю?
21 октября 2016 в 09:25
Цитата (KatyaSV):Вот теперь думаю как проверить пришли ли деньги в ПФР...надо наверно в ПФР звонить
Если КБК указан верно, т.е. точно такой как в требовании, то больше ничего не нужно. Штраф вы заплатили.
21 октября 2016 в 12:49
ViktoryBuh, Я вручную указала КБК как в требовании. Думаете все пройдет нормально?
21 октября 2016 в 15:26
Цитата (KatyaSV):Я вручную указала КБК как в требовании. Думаете все пройдет нормально?
Если в платежном поручении КБК указан верно (как в Требовании), и платеж проведен банком, вы исполнили обязанность по уплате штрафа.
21 октября 2016 в 15:43
ViktoryBuh, Спасибо!) Просто очень переживаю)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер