Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО в течение года не уплачивать авансовые платежи по УСН (доходы)?

18 октября 2016 в 22:56
Доброго времени суток!  Мне хотят передать организацию на УСН 6%. Как выяснилось, организация платит налог с доходов раз в год (в конце года одной суммой), при этом не совершая авансовых платежей, имея в каждом квартале доход. При чем, по словам нового гендира, не первый год так делают, не уплачивая ни каких пеней и не получая ни каких писем на этот сет из ФНС. Такое бывает? (С бывшим бухгалтером поговорить пока не удалось и документов еще не видела) Как же тогда сдавать годовой отчет? Общая сумма налога за весь год составит около 120 тыр. Что-то не нравится мне это.
Гражданка Шилова  158 973 балла
18 октября 2016 в 23:38
21 балл Добавить баллы
Цитата (Amazonka1981):Доброго времени суток!  Мне хотят передать организацию на УСН 6%. Как выяснилось, организация платит налог с доходов раз в год (в конце года одной суммой), при этом не совершая авансовых платежей, имея в каждом квартале доход. При чем, по словам нового гендира, не первый год так делают, не уплачивая ни каких пеней и не получая ни каких писем на этот сет из ФНС. Такое бывает? (С бывшим бухгалтером поговорить пока не удалось и документов еще не видела) Общая сумма налога за весь год составит около 120 тыр. Что-то не нравится мне это.
Здравствуйте!
Возможно, организации выгодней платить пени, чем перечислять в течение года АП. Надо смотреть документы.
Но пени в таком случае ООО обеспечены
Цитата (Налоговый кодекс РФ Статья 75. Пеня):1. Пеней признается установленная настоящей статьей денежная сумма, которую налогоплательщик должен выплатить в случае уплаты причитающихся сумм налогов или сборов, в том числе налогов, уплачиваемых в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, в более поздние по сравнению с установленными законодательством о налогах и сборах сроки.
Из сверки с налоговой будет ясна ситуация.

Цитата (Amazonka1981):Как же тогда сдавать годовой отчет?
В декларации оплаты не отражаются, только исчисленный налог и АП.
Лидочка Дугарова  325 баллов
18 октября 2016 в 23:39
Amazonka1981, хм... действительно подозрительно, как еще счет не заблокирован
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер