Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как произвести оценку автомобиля, подлежащего внесению в качестве вклада в уставный капитал создаваемого ООО (один учредитель)?

19 октября 2016 в 00:19
Доброй ночи коллеги!
Хочу внести автомобиль в уставный капитал создаваемого ООО (единственный учредитель в октябре 2016 года.
До 200 МРОТ, а МРОТ=7500 руб. оценка производится самостоятельно, без оценщика? Допусти в 400 000 руб. я оценил автомобиль 2010 года выпуска (УАЗ ПАТРИОТ) в качестве уставного капитала его вношу.
Далее у меня ОСНО при открытии.
Вопрос удалён модератором.

Прошу детальной консультации.
Возить авто конечно же будет меня (директора) по делам фирмы по всем объектам нужным.
НКК Консультант
20 октября 2016 в 11:07
Цитата (Ivan Eremin):Доброй ночи коллеги!
Хочу внести автомобиль в уставный капитал создаваемого ООО (единственный учредитель в октябре 2016 года.
До 200 МРОТ, а МРОТ=7500 руб. оценка производится самостоятельно, без оценщика? Допусти в 400 000 руб. я оценил автомобиль 2010 года выпуска (УАЗ ПАТРИОТ) в качестве уставного капитала его вношу.
Далее у меня ОСНО при открытии.
Кроме всего прчоего , что еще мне нужно знать, порядок действий по регистрации именно на юрлицо автомобиля, организация по упрощенной форме транспортного цеха? ( т.к. читал где-то , что до 3 автомобилей на юр.лице - ведется довольно просто все).

Прошу детальной консультации.
Возить авто конечно же будет меня (директора) по делам фирмы по всем объектам нужным.
Добрый день!

Вопрос по регистрации автомобиля на организацию, по правилам форума, нужно задать в новой теме.

Что касается оценки имущества при его внесении в оплату УК то в случае, если размер УК, оплачиваемый данным имуществом, превышает 20 000 руб., имущество, вносимое в оплату УК, должно быть оценено оценщиком (п. 2 ст. 15 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер