Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдать нулевую отчетность по ОСНО вновь созданной организации по почте?

19 октября 2016 в 00:59
Добрый вечер! У меня такой вопрос открыли ООО на ОСН , зарегистрировались в конце сентября. Я до 25 октября не успеваю подключить электронную  отчётность!  Подскажите если у нас деятельности не было за 3 кВ . Я могу отчеты пустые ждать по почте? И как сдавать НДС пустой? Что мне делать?
Мамай Я  11 баллов, г. Ставрополь
19 октября 2016 в 09:04
6 баллов Добавить баллы
Цитата (Галина 1312):Добрый вечер! У меня такой вопрос открыли ООО на ОСН , зарегистрировались в конце сентября. Я до 25 октября не успеваю подключить электронную  отчётность!  Подскажите если у нас деятельности не было за 3 кВ . Я могу отчеты пустые ждать по почте? И как сдавать НДС пустой? Что мне делать?
Доброе утро!
НК РФ Статья 80. п.2:
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.
Форма единой (упрощенной) налоговой декларации и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
Единая (упрощенная) налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшими кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2006 N 268-ФЗ)
НК РФ Статья 80. п.3:
3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронной форме вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронной форме.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ)

Налоговые декларации (расчеты) представляются в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленным форматам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота ...
следующими категориями налогоплательщиков:
вновь созданными (в том числе при реорганизации) организациями, численность работников которых превышает 100 человек;
Сведения о среднесписочной численности работников... представляются организацией.. в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
Следовательно, если не было операций, движения денежных средств, и, численность работников менее ста человек, то спокойно можете сдать до 20 числа Сведения о среднесписочной численности работников и Единую (упрощенную) налоговую декларацию на бумажном носителе.
Ирина Ротнова Модератор
19 октября 2016 в 09:32
Добрый день! Мамай Я, если Ваше сообщение представляет собой цитату, укажите, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мамай Я  11 баллов, г. Ставрополь
19 октября 2016 в 10:00
Ирина Ротнова, 
Здравствуйте, Ирина! Я, вроде, только Налоговый Кодекс цитировала. Статьи указала. Или я что-то неправильно поняла?
Ольга Матвеева Модератор
19 октября 2016 в 10:13
Добрый день!
Спасибо за пояснения! Не беспокойтесь, модератор разместил стандартное замечание на случай, если Вы позаимствовали данную подборку из какого-либо ресурса.
Мамай Я  11 баллов, г. Ставрополь
19 октября 2016 в 10:16
Ольга Матвеева, 
Добрый день, Ольга! Спасибо, теперь всё ясно Улыбаюсь.
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
19 октября 2016 в 10:19
Начиная с 1 января 2014 г. плательщики НДС (в том числе являющиеся налоговыми агентами) обязаны представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (абз. 1 п. 5 ст. 174 НК РФ)
ОльгаК555  343 балла
19 октября 2016 в 10:21
Цитата (Галина 1312):Добрый вечер! У меня такой вопрос открыли ООО на ОСН , зарегистрировались в конце сентября. Я до 25 октября не успеваю подключить электронную  отчётность!  Подскажите если у нас деятельности не было за 3 кВ . Я могу отчеты пустые ждать по почте? И как сдавать НДС пустой? Что мне делать?
Добрый день, обратите внимание : учтите такой момент что у вас не должно быть движений за этот период по расчетному счету и в кассе. Иначе сдавать упрощенную декларацию нельзя. Налоговики проверяют момент движения по банку точно. Поэтому если комиссию банк снимал например, то уже упрощенной декларацией не отделаетесь.
19 октября 2016 в 10:25
ОльгаК555, добрый день. А у нас общая система . Движений не было
ОльгаК555  343 балла
19 октября 2016 в 10:36
Цитата (Галина 1312):ОльгаК555, добрый день. А у нас общая система . Движений не было
просто бывает так думаешь что движений нет, потом берешь выписку а там комиссию сняли например , поэтому решила написать чтобы Вы перепроверили этот момент.
Татьяна Шпырёва  283 балла, г. Саратов
19 октября 2016 в 11:45
Добрый день.
Движение наверное все таки были - была регистрация в ФНС с затратами, взнос в УК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер