Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить поле 107 платежного поручения по НДФЛ при выплатах по договорам гражданско-правового характера?

19 октября 2016 в 04:00
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос по договорам гражданско правового характера, если мы начислили в сентябре, а выплатили 13.10.2016г, что я должна поставить в поле 107 платежного поручения, МС.09.2016 или МС.10.2016. Спасибо.
Ann-Nancy  49 947 баллов, г. Благовещенск
19 октября 2016 в 08:34
61 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Гульна):а выплатили 13.10.2016г, что я должна поставить в поле 107 платежного поручения, МС.09.2016 или МС.10.2016.
Как заполнить поле 107 в платежке по налогам

Цитата (Приказ Минфина РФ от 12.11.2013 N 107Н):8. В реквизите "107" распоряжения о переводе денежных средств указывается значение показателя налогового периода, который имеет 10 знаков, восемь из которых имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точкой (".").
Показатель используется для указания периодичности уплаты налогового платежа или конкретной даты уплаты налогового платежа, установленной законодательством о налогах и сборах.
Для целей исчисления НДФЛ этот доход считается доходом октября (п.1 статья 223 НК РФ).
22 октября 2016 в 09:30
Ann-Nancy, дрбрый день спасибо за ответ, но как я должна отразить в 6 ндфл..в разделе 1 за 9 месяцев или в год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2016 в 09:35
Цитата (Гульна):Ann-Nancy, дрбрый день спасибо за ответ, но как я должна отразить в 6 ндфл..в разделе 1 за 9 месяцев или в год и 2 разделе
Я включила в отчёт 6 ндфл в 1 раздел за 9 месяцев, а во 2 раздел поставлю в годовой, а пп в поле 107 указала мс.09.2016 это не правильно?
Ann-Nancy  49 947 баллов, г. Благовещенск
22 октября 2016 в 09:44
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Гульна):Я включила в отчёт 6 ндфл в 1 раздел за 9 месяцев, а во 2 раздел поставлю в годовой,
Датой дохода по договору ГПХ является день выплаты по этому договору (п.1 статья 223 НК РФ). Вы выплачиваете в октябре, значит, этот доход не может быть доходом за 9 месяцев. Его нужно указать в отчете 6-НДФЛ в 1-м разделе за год.

Цитата (Гульна):а пп в поле 107 указала мс.09.2016 это не правильно?
Можете подать заявление об уточнение платежа (п.7 статья 45 НК РФ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер