Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть перечисленную по исполнительному листу сумму третейского сбора в доходах при УСН (15%)?

19 октября 2016 в 04:33
Добрый день! У нас ООО (юридические услуги), так же у нас действует тритейский суд при ООО. Нам перечислили третейский сбор по исполнительному листу за рассмотрение иска в третейском суде. Можно ли учесть его в доходах при УСН (Д-Р)? Если да, то в какой момент и на основании каких документов?Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
19 октября 2016 в 07:55
Цитата (Елена_86):и какими проводками?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
20 октября 2016 в 05:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какие решения арбитражные суды принимали в августе 2016 года: расчет страховых взносов «за себя» для ИП на УСН, ошибки в больничных, учет расходов на премии 21 сентября 2016
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
20 октября 2016 в 11:02
Цитата (Елена_86):Добрый день! У нас ООО (юридические услуги), так же у нас действует тритейский суд при ООО. Нам перечислили третейский сбор по исполнительному листу за рассмотрение иска в третейском суде. Можно ли учесть его в доходах при УСН (Д-Р)? Если да, то в какой момент и на основании каких документов?
Добрый день!

Такой сбор учитывается в налоговых доходах на дату его получения на счет на основании выписки банка по Вашему счету (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 259, п. 1 ст. 346.17 НК РФ; Письмо Минфина России от 27.08.2015 N 03-07-11/49363).
20 октября 2016 в 12:24
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер