Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подать корректировку, если в отчете 6-НДФЛ за 2-й квартал указаны данные не с нарастающим доходом?

ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
19 октября 2016 в 05:28
Здравствуйте! Подскажите, если за 2 квартал в отчете 6 НДФЛ в строках:020 и 030 суммы указаны без нарастания, то корректировку нужно делать за предыдущий период и грозит ли каким то штрафом организации?Плачу
Главбух 2003  99 038 баллов, г. Кемерово
19 октября 2016 в 05:57
7 баллов Добавить баллы
Цитата (ОльгаАнатольевна):если за 2 квартал в отчете 6 НДФЛ в строках:020 и 030 суммы указаны без нарастания, то корректировку нужно делать за предыдущий период и грозит ли каким то штрафом организации?
Добрый день!
Корректировку подать обязательно! Согласно Порядка заполнения:
Цитата (Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@ (Приложение 2)):III. Порядок заполнения Раздела 1 "Обобщенные показатели"
3.1.В Разделе 1 - указываются обобщенные по всем физическим лицам суммы начисленного дохода, исчисленного и удержанного налога нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей налоговой ставке.
Штрафы за недостоверные сведения предусмотрены ст.126.1 НК РФ:
Цитата (ст.126.1 НК РФ Представление налоговым агентом налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения):1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, предусмотренных настоящим Кодексом, содержащих недостоверные сведения,
влечет взыскание штрафа в размере 500 рублей за каждый представленный документ, содержащий недостоверные сведения.
2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.
Так что сдавайте корректировку, чтобы избежать штрафа.
ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
19 октября 2016 в 06:16
Спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер