Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать, если заработная плата ошибочно перечислена дважды на карту работника?

19 октября 2016 в 09:29
Доброго дня,коллеги!Подскажите пожалуйста, перевела зар.плату одному и тому же сотруднику два раза.Как мне сейчас быть ,могу ли я в след.месяце не выдать зп, а ндфл перечислить за него.Кто-нибудь сталкивался с этим.Как поступить.Спасибо
Важный бух  75 966 баллов, г. Астрахань
19 октября 2016 в 11:15
Цитата (bsvetlana):могу ли я в след.месяце не выдать зп, а ндфл перечислить за него.
Здравствуйте. Нет не можете. Сотрудник эти деньги может только добровольно вернуть организации (определение от 20 января 2012 года №59-В11-17)
19 октября 2016 в 11:37
Спасибо, в следующем месяце получается, должны обязательно всё равно перечислить зп?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2016 в 11:42
Цитата (bsvetlana):в следующем месяце получается, должны обязательно всё равно перечислить зп
Да обязательно. Договаривайтесь с сотрудником о добровольном возврате в кассу.
19 октября 2016 в 11:44
Важный бух, а у нас нет кассы, как в этом случае быть.
19 октября 2016 в 12:39
Цитата (bsvetlana):у нас нет кассы, как в этом случае быть.
Что значит нет кассы ?
19 октября 2016 в 14:09
Важный бух, зарпл.перечисляется на карты.
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
19 октября 2016 в 14:16
Цитата (bsvetlana):зарпл.перечисляется на карты.
Добрый день. Это не исключает возможность принять наличные от сотрудника, оформив необходимые документы.
19 октября 2016 в 14:42
Sveto4Divny, потом ехать в банк вносить их нар/с?
19 октября 2016 в 14:51
bsvetlana, да, сдать в банк, если лимит не позволяет оставить в кассе. Или выдать зарплату за следующий месяц этому же сотруднику (если это допустимо трудовым договором). Или использовать на другие нужды.
20 октября 2016 в 11:45
был у меня такой случай, у нас на предприятии тоже нет кассы, закрыли, зарплата на карточки. Я договорилась с работником, дала ему пример платежного поручения и отправила в ближайший банк, чтобы вернул ошибочно перечисленные деньги.
20 октября 2016 в 14:17
Настасья Сергеевна, спасибо. Возможен,ли такой вариант : сделаю проводку что деньги внесены в кассу, а уже при выдаче след.зп, так же выдать из кассы.Необязательно же чтоб кассовый аппарат был?
20 октября 2016 в 14:21
27 баллов Добавить баллы
Цитата (bsvetlana):Необязательно же чтоб кассовый аппарат был?
Конечно для такого приема средств он не нужен. Его применяют для приема выручки. (№ 54-ФЗ. )
Д 50 К 70 ПКО Д 70,60,51 К 50 РКО
20 октября 2016 в 14:25
Цитата (bsvetlana):Возможен,ли такой вариант : сделаю проводку что деньги внесены в кассу, а уже при выдаче след.зп, так же выдать из кассы.
Если лимит кассы позволяет хранить деньги в кассе, то можете. Судя по тому, что с наличными деньгами вы до этого не сталкивались, лимит у вас может быть не установлен. А при неустановленном лимите он считается равным "0".
24 октября 2016 в 15:59
Всем спасибоЦветы
Тартюф  0 баллов
25 октября 2016 в 17:23
Добрый день.
А разве нельзя вторую платежку отозвать из банка, как ошибочный платеж. По зарплате я не сталкивалась, а ошибочно перечисленные деньги на другую фирму возвращали назад, только не помню в течение какого срока это можно сделать, мы обратились на следующий день. Банк рассматривал 10 дней, потом деньги вернулись на расчетный счет.
26 октября 2016 в 09:36
Цитата (Тартюф):разве нельзя вторую платежку отозвать из банка, как ошибочный платеж.
А в чем ошибка то ? реквизиты верные, получатель средства получил.
Mary_St  5 баллов
26 октября 2016 в 12:28
Цитата (Sveto4Divny):Если лимит кассы позволяет хранить деньги в кассе
Добрый день!
уточнение: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ
от 11 марта 2014 г. N 3210-УО ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать."
Обойти это можно, если принять от сотрудника деньги и выдать ему в этот же день допустим аванс.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер