Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подтвердить правомерность невыплаты пособия, если работник предоставил документы по истечении 6 месяцев с даты рождения ребенка?

19 октября 2016 в 10:08
Добрый День!
Сотрудник принес документы для получения единовременного пособия при рождении ребенка,
но ребенку исполнилось уже 9 мес. А срок предоставления в течении 6 мес.
каким законом я могу подтвердить и объяснить сотруднику данную установку?

Спасибо!
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
19 октября 2016 в 10:15
6 баллов Добавить баллы
Единовременное пособие при рождении надо выплатить в течение 10 календарных дней с даты представления работником всех необходимых документов (п. 30 Порядка выплаты пособий на детей). Но если документы работник представит по истечении шести месяцев с даты рождения ребенка, то пособие платить не надо (ст. 17.2 Закона N 81-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер